Узи сердца

Здравствуйте , что то у меня новое появилось по сердцу, что это такое и на сколько. Это опасно , к чему это может привезти ? А именно миксоматозная дегенерация створок стирального клапана. Ну пролапс 1 и раньше был .

Здравствуйте. Скорее всего миксоматозно изменённые клапаны были и раньше , это как причина пролапса. Если у вас нет никаких жалоб , то специального лечения не требуется, только динамическое наблюдение - УЗИ сердца раз в 3 года.

Мадина, у меня бывает иногда говорю и как будто тяжело становиться надо вдохнуть . Или встану или лягу и как пульсация такая в голову бьет . А в основном все отлично . На 5 этаж без отдышки . Я больше склонен к обострению вегетатики

Принятый ответ

Вы описываете неврологическую симптоматику. Можно пропить магне В6 по 2 таблетки 3 раза в день, во время еды . 2 месяца

Мадина, вот только что встал , потом резко сел и прям чувствую такое тяжелое и медленно сердцебиение сразу и как по рукам люля-кебаб слабый потом ( бывает еше так где то в конце трахеи ощущаю ) это нормально ? Именно когда сел на кортачки

Обратитесь к Неврологу . Это не сердце

Принятый ответ

Здравствуйте это особенности вашего клапана, лечение не требуется, только наблюдение