Удаление камня из мочеточника
Неделю назад удалили камень из мочеточника. Спустя неделю в моче всё так же присутствует кровь. Периодически возникают спазмы - проходят после принятия болеутоляющего. Все рекомендованные врачом лекарства принимаю. Это нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если стоит стент в мочеточнике, то это нормально.
Дмитрий, стента нет
Несколько выражена примесь крови в моче и боли? Какие препараты принимаете после выписки?
Дмитрий, боли как при цистите. Крови немного, ярко-алая. Принимаю ношпу, ракстан, ренотинекс
Тогда это временные последствия операции.
К лечению можно добавить:
Омник Окас 0,4мг по 1т. утром после еды, 30 дней
Канефрон по 2 табл 3 раза в день, 30 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, такое может наблюдаться после удаления камня. Если его раздробили, то могла остаться "дорожка" из мелких дробленных частиц камня и это травмирует слизистую мочевыводящих путей и вызывает примесь крови в моче. Обязательно нужно продолжать назначенное лечение врачом. Вообще, кровь равномерно окрашенная или в виде сгустков, постоянно или периодически? Температура тела не повышена?
Галина, равномерно, периодически. Температура не повышалась
Понятно, тогда воспаления не должно быть, всё обусловлено недавно проведённой операцией. Вам необходима фитотерапия (что Вам уже назначали), обильное питьё, пить урологические сборы фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. И для несколько расширения мочевыводящих путей, улучшения отхождения оставшегося "песка" после операции - также принимать омник 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Добрый день!
Скажите пожалуйста, какие лекарства Вы принимаете?
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Алексей, ракстан, ношпа, ренотинекс
Скажите пожалуйста, какие дозировки?