Консультация гематолога /

Д-димер повышен — вопрос №684937

Добрый вечер! После перенесенного COVID (предположительно) повыше Д-димер. Мои показатели Д-димер 920, фибриноген 2,57, мужа Д 270/ Ф 2,49, мамы Д421 / Ф4,03. Мне 36 лет, аккаунт мамы. Что предпринять, подскажите, пожалуйста

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, из всех анализов только вам нужно пить антикоагулянты, например эликвис 2.5 мг 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо

Клиент
Екатерина, скажите, пожалуйста, если мужу и маме пропить для их спокойствия кардиомагнил или аспирин-кардио минимальную дозировку - можно?
Невролог, Терапевт
не нужно, только если они ранее принимали данные препараты
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
При повышенном д-димер после перенесенной коронавирусной инфекции, назначаем эликвис 2,5 мг по 1 таб 2 раза в день, курсом 2 недели с последующим контролем анализа, собюлюдать питьевой режим 1,5-2 литра жидкости в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, скажите, пожалуйсат, только мне надо пропить? Показатели мужа Д-димер 270/ Фибриноген 2,49, мамы Д-димер 421 / Фибриноген 4,03
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Если референсные нормы лаборатории их анализов, те же что и в вашем анализе, только вам.
Клиент
Алексей, нормы те же. Благодарю вас!
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день
Необходимо добавить антикоагулянты ,хороший препарат эликвис 2,5 мг 2 р/д мес с контролем показателей раз в 2 нед
Нольпаза 20 мг на ночь
Больше пить жидкости
Не болейте !
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо! скажите, пожалуйста, только мне надо пропить? Показатели мужа Д-димер 270/ Фибриноген 2,49, мамы Д-димер 421 / Фибриноген 4,03
Терапевт, Врач скорой помощи
Только вам
Клиент
Светлана, спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Увеличение Д-димера на 70% нужен прием антикоагулянта на 3-4 недели с последующим контролем Д-димера.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, благодарю вас! скажите, пожалуйста, только мне надо пропить? Показатели мужа Д-димер 270/ Фибриноген 2,49, мамы Д-димер 421 / Фибриноген 4,03
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Нужны референсные показатели того аппарата, на котором делали анализы Вашему мужу и маме.
Клиент
Михаил, поняла, спасибо. Референсные значиения такие же как в моем анализе - Д-димер 0.00 - 550.00
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Мужу точно не надо, а вот Вашей маме на 2 недели рекомендую.
Клиент
Михаил, маме можно пропить эликвис 2,5 мг по 1 таб 2 раза в день, курсом 2 недели?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Так точно
Клиент
Михаил, огромное спасибо
Гематолог
Здравствуйте, Елена, вам необходим приём Ксалерто 10мг или эликвис по 2,5мг 2 раза в день в течение 1-1,5 месяцев с последующим контролем коагулограммы