Повышен фибриноген по клаусу

Здравствуйте. Сдала анализ системы гемостаза перед операцией по детские. Увидела повышен фибриноген по Клаусу. Начиталась причины. Есть лишний вес. Анализ на холестерин год назад был почти в пределах нормы. Фото анализа приложила.

Нейродермит
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Отклонение совсем незначительное, это не патология крови. Такое повышение фибриногена (при нормальных остальных показателях коагулограммы) обычно означает наличие воспалительного компонента в организме.

Фибриноген, кроме показателя коагулограммы является еще маркером воспаления.

Сергей Викторович, доктор я переболела подозреваю коклюшем. В феврале. Т к кашель был один в один . Так же моя знакомая болела им. Анализ показал.
Так можетфебриноген и ещё повышен или не может так долго быть... но лор сказала хронический ларингит

Вполне возможно, но точно это подтвердить просто невозможно..

Не понял формулировку : "операцией по детские"? Опечатка?

Сергей Викторович, опечатка. По женски

Сергей Викторович, операция была удаление палипов.

Понятно. Полипы вполне могут провоцировать повышение фибриногена.

Уровень фибриногена в данной ситуации - не помеха хирургическому лечению, не переживайте.

Сергей Викторович, я просто напугалась там указано инфаркт миокарда. Да вроде не было инфаркта. Онкологии и т д.
Или там значительно повышается?

Сергей Викторович, спасибо. Операцию произвели гистологич исследование норм.

Сергей Викторович, да палип вырос во всю матку сказали. За год

Нет, такое локальное незначительное повышение фибриногена еще не говорит об онкологии и инфаркте.. Это очень неспецифический показатель.

Сергей Викторович, спасибо

Главное, что гистология хорошая)

На здоровье! Не болейте.

Анализ можете пересдать через месяц для оценки динамики.

Сергей Викторович, доктор а может ли повыш фибриноген от воспаления мышц. Часто болит спина позвоночник.

Конечно. Воспаление любой локализации может повышать фибриноген. Боль - признак воспаления, поэтому фибриноген и повышен.

Для подтверждения можно еще проверить СРБ и общий белок

Сергей Викторович, анализ крови в норме соэ в норме.

Сергей Викторович, т е этот показатель 4.26 считается почти нормой?

Тем более, не всё так плохо (я по поводу подозрения на онкологию).

Да, 4,26 - это почти норма) Не стоит переживать по его поводу.

Сергей Викторович, спасибо

Пожалуйста)

Сергей Викторович, доктор. Извините. Ещё вопрос. Я много пью гранулированого кофе. Может ли быть из за этого такое повышение фибриногена до 4.26? Я анализ сдавала вечером после того как ела весь день и пила кофе

Принятый ответ

Здравствуйте, изменение совершенно некритичное. О риске тромбоза на говорит. Бывает фибриноген повышается эпизодически как острофазовый белок воспаления, либо при периодах восстановления после нагрузок, болезней, инвазивных манипуляциях. Повода переживать нет.

Анастасия Сергеевна, спасибо

Анастасия Сергеевна, , доктор. Извините. Ещё вопрос. Я много пью гранулированого кофе. Может ли быть из за этого такое повышение фибриногена до 4.26? Я анализ сдавала вечером после того как ела весь день и пила кофе

Повышение незначимое, кофе не повлияет.