Расшифровать анализ
Здравствуйте пишу картину сестра 18 лет очень болезненные месячные..со скорой выявили кисты огромные назначили гормоны пропила месяц (Джес) состояние ужасное ,она встаёт немного походит и сразу ложится говорит очень сильная вялость нет аппетита совсем тошнит давление низкое кружится голова…сдали платно анализы …подскажите пожалуйста что ещё дообследовать и как результат анализов ?заранее спасибо большое …да ещё две недели назад в общаге потеряла сознание закатила глаза там вызвали скорую сказали давление нормальное…вот говорит кольнуло в солнцечном сплетении и упала
Принятый ответ
Здравствуйте.
По вашему анализу, анемия легкой степени, причину которой нужно уточнять. В вашем случае рекомендую сосредоточиться на обследовании и лечении у гинеколога. Начать прием препаратов железа феррум лек 200 мг/сут-3 месяца. Также проверьте гормоны щитовидной железы ттг, т4 свободный, пройдите эхо кг и суточный мониторинг экг, пройдите осмотр у невролога.
Алексей, спасибо,а анализы плохие или в целом норм ?
Анализы в целом нормальные, только анемия смущает.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу признаки анемии, дефицит железа, рекомендую принимать препарат железа Сорбифер 1 т 2 раза в день, в течение 3-х месяцев, очный осмотр врача невролога, терапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом анализы хорошие, острого воспаления нет. Все её симптомы связаны с анемией. Это связано с обильными месячными. Надо решать этот вопрос с гинекологом.
Необходимо начать приём препарата железа: Сорбифер по 1 таб, 2 раза в день, 3 месяца, также в рацион добавьте больше красного мяса (говядины, баранины, печень),свекла и гранатовый сок- основные источники железа
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае основная проблема гинекологичнская и нужно лечение у гинеколога. По поводу анализов, то есть признаки анемии, тут стоит пить препараты железа, например сорбифер, по 1 таб 3 раза в день 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть признаки , по анализам, железодефицитной анемии легкой степени тяжести. Необходимо восполнение дефицита железа приемом препарата железа, например феррум лек 200мг\сутки 3 месяца с контролем ОАК,ферритин,сыв железо.
Причина скорее в обильных менструациях и гинекологической патологии.
Здравствуйте. По анализам признаки железодефицитной анемии легкой степени тяжести. Нужен приём препаратов железа (мальтофер, сорбифер) 100 мг 2 раза в день 3-4 недели. Нужно дообследование у гинеколога по воду кист.