Подскажите как помочь себе и плоду?

на узи краевоепредлежание хориона,шейка-32мм сказали,что сейчас это норма по другим показателям всё в норме.КТР-61мм;ТВП 1,30мм;венозный проток PI 0,80;преэклампсия до37нед берем 1из15;вес70,7;рост 172.

Принятый ответ

Добрый день.
Что именно вас смущает?
Прикрепите пожалуйста само УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, они меня так пугают что больше не хочется идти к врачам. так как пока сижу дома всё нормально к ним прихожу и давление повышение и пульс учащается

Не совсем понятно чем вас пугают.
Риски аномалий развития низкие.
Да, большие риски синдрома задержки внутриутробного развития плода, но лечение вам назначили

Принятый ответ

Здравствуйте. Плацента у вас поднимается с увеличением срока беременности, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Асиет, а каковы риски развития преэклампсии и задержки роста плода?

Это то что может быть при плохом ведении беременность. Вам нужно сдать расширенную коагулограмму, можете прикрепить сюда, я вам скажу дальнейшие действия. А пока принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, элевит 1р.день, иодомарин 200мг 2р.день

Принятый ответ

Здравствуйте

Вслед за растущей маткой подтягивается и плацента.
Просто следить за общим самочувствием.
Планово посещать врача, сдавать анализы, контроль веса, давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, а каковы риски преэклампсии и задержки роста плода?

Преэклампсия 1 из 15,
Задержка 1 из 48,
То есть у одной (1) из 15(48) женщин может возникнуть преэклампсия до 37 недели ( задержка роста по второму риску).

Но это лишь риски, а не утверждение, что у Вас именно так и будет.

Необходимо соблюдать рекомендации,
Не пропускать визиты к врачу и все контролировать.
Тогда упустить ничего врач и не сможет.
Будут приняты меры, по необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие препараты принимаете на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Араксия, утрожестан 200мг 1раз на ночь; йодомарин 1раз. фолиевая 500; магнелис по 1табл 3раза. кардиолог назначил кардиомагнил 150 с 13недели и всё

Как самочувствие ? Есть жалобы какие то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Араксия, голова стала вечерами болеть и легкая тошнота периодически возникает.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Шейка хорошая. Оценивать ее нужно будет по цервикометрии в 15-16 недель.
У плода риски хромосомных аномалий низкие.
Высокий риск преэклампсии: обязательно с 14 недель начинайте принимать ацетилсалициловую кислоту 75 мг в сутки.
Хорион предлежат - сейчас пока соблюдайте физический покой. Тяжести не поднимайте. К доношенному сроку плацента поднимется