Помогите пожалуйста

Сломал лодыжек в понедельник(22.12) с подвывихов, сегодня ходил на снимок, один врач говорит что вправили ногу на место, другой говорит нет, перебинтовал гипс потуже и все.. Кому верить?? Незнаю уже что делать

Принятый ответ

Здравствуйте, нужны снимки, прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Виталий, прикрепил

Да смещение лодыжки есть и подвывих стопы сохраняется, или повторно вправлять или операция

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Виталий, первая фотография это сегодня

я понял, на снимке который в лонгете, отломки стоят плохо, а главное есть подвывих стопы, так оставлять нельзя

Принятый ответ

Загрузите рентген после вправления.
Без снимков ничего конкретного нельзя сказать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Константин, прикрепил

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Константин, а вы что видите по снимку?

Ну, я скажу, что в гипсе уже лучше, чем без гипса, но до конца подвывих не устранен. Нужно довправлять.
Ищите опытного доктора и не затягивайте. С каждым днем все меньше шансов вправить.
Иначе придётся оперировать.
А если оставить, как есть, то будет болеть при нагрузках.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Константин, сейчас приехал из платной консультаций, мне сказали что все в норме, все измерил линейкой, расстояние допустимое.. не напрягать и все встанет на место..

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше бы сделать КТ для верификации разрыва дистального межберцового синдесмоза, если этого не сделать, то нет смысла править.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Станислав, съездил вот вечером к платноному травматологу, сказал, что расстояние все допустимо, не шевелится и все встанет.. просто все из-за гипса..
Мерил все с линейкой снимок

Только на КТ можно четко увидеть разрыв ДМБС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Станислав, в какой клинике в Перми можно попасть к вам на приём?
Возможно без хирургического вмешательства что то сделать

Я не живу в Перми.

Принятый ответ

Здравствуйте на данном снимке видно перелом н лодыжки со смещением отломков подвывихом и повреждением дмбс. Попробуйте сделать оба г. стопных сустава ( на одном снимке в одинаковом положении.)

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас имеется перелом наружной лодыжки ( чрезсиндесмозный) со смещением фрагментов.Плоскость перелома косая , без торцевого упора . При репозиции не удалось восстановить длину н/лодыжки ( м/берцовой кости ) сохраняется подвывих стопы, который при уменьшения отека м/ тканей будет увеличиваться. И в более поздний срок придется выполнять операцию м/остеосинтез пластиной наружной лодыжки и возможно выполнять фиксацию дистального межберцевого синдесмоза позиционным винтом. Поэтому необходимо оперировать сейчас. При таких переломах-- изначально восстанавливают длину наружной лодыжки при тщательной репозиции и фиксируют винтом. В этом случае устранятся подвывих стопы.
Удачи ВАМ.

Добрый вечер. Нужно восстановить длину наружней лодыжки и устранить подвывих. Без операции не обойтись. Восстановление происходит быстрее при выполнении оперативного лечения.