Правый бок

Здравствуйте! Мне 34 года. Я нахожусь в поездке, в отпуске. В понедельник, то есть, 22.11 мы ехали на машине больше 6 часов. Я думаю, что с отпуском у меня нарушился режим питания. Хотя я пью и кефир, и йогурт. Сейчас у меня дёргает правый бок ближе сверху. У меня так бывает весной и осенью. У меня ДЖВП. Стул в норме. Живот сам не болит. Вот правый бок только дёргает, и плохой аппетит. Стараюсь есть супчик. Что мне лучше сейчас принимать: но шпу или дюспаталин?

Здравствуйте, Светлана.
Начните Дюспаталин 200мг2р.д за 20мин до еды.
Температура нормальная?
Острой боли нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, температура нормальная. Острой боли нет.... но очень неприятная дерготня скажем так... и аппетит есть, но не тот.... ну и к тому же я переживаю все равно по этому поводу...осенне весенне период это мой... сразу реагирует ЖКТ...

Поняла Вас.
Если у Вас есть дюспаталин, то начните его.
Также можно начать хофитол 2т 3р.д до еды 3нед

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, спасибо, хорошо))) а то я уж распереживалась, тем более я здесь в гостях... вообщем, похоже, надо налаживать моторику ЖКТ? Это больше желчный возмущается я так понимаю? Или кишечник?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, кефир, йогурт я пью, мне их можно?
А кофе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, и я думаю мне можно попробовать мягкое успокоительное типа ново пассита? А то уж очень я распереживалась...

Принятый ответ

Кофе не желательно, старайтесь соблюдать диету, стол 5 по Певзнеру.
Персен или ново - пассит можно принимать

Здравствуйте. но-шпу для купирования острого процесса можно. А дюспатолин можно длительно принимать для нормализации функции желчевыводящих путей. рекомендовал бы на данном этапе дюспатолин по 1 капс 3 раза в сутки. диета обязательна. исключение стрессов. будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Данил, хорошо, благодарю! Это все же больше желчный возмущается? Или кишечник все же? По прилёту домой сделаю узи...

Принятый ответ

Думаю желчный

Простите конечно, но Вы уже повторно открыли новую консультацию.
Отвечают те же специалисты.
А что Вас не устроило в первом случае?
Мне кажется, что доктора как могли так и ответили Вам на все Ваши вопросы.
Наверное Вам надо проконсультироваться у гастроэнтеролога.
В консультации хирургов Вы на данный момент не нуждаетесь.
Еще раз извините если что не так.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Андрей, здравствуйте! Всё меня устраивает! Вот если честно откровенно! Гастроэнтерологи это переученные терапевты! И очень часто ответы их меня не удовлетворяют. Шаблонно все! А хирурги есть хирурги! Мама мою один раз один терапевт чуть не угробил, а один хирург спас! Очень люблю и уважаю Вас, товарищи хирурги! Здоровья Вам и терпения!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Андрей, а тревожные пациенты как я есть.... лишний раз переспросить ничего страшного... хочется побыстрее вылечиться, но не всегда так быстро получается...

Не расстраивайтесь Вы ради Бога.
Я же не против консультаций.
Ну если Вам по второму кругу хочется все это выслушать, ну тогда...
Удачи Вам и душевного спокойствия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Андрей, спасибо))))) да потому что разлаживается организм быстро, а вот восстанавливается долго.... мне наверно по прилёту домой на узи сходить и анализы биохимию лучше сдать?

Принятый ответ

Сдайте конечно.
Я думаю ничего страшного не будет.
Да и для самоуспокоения не мешает сдать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Дюспаталин мягче действует, лучше принимать его. Плюс Омез 20 мг 2 раза в день. А как сможете, сделайте узи брюшной полости и фгс