Сотрясение мозга

Здравствуйте. Было сотрясение мозга четыре дня назад. Рвота сильная, головная боль, ощущение сдавленности в голове. Самая главная проблема после сотрясения бессонница, ночами не сплю совсем. Мелаксен не помогает. Обследование не проходила

Здравствуйте, что вы принимаете на данный момент? При сотрясении положена госпитализация

Здравствуйте, подскажите вас рентген черепа делали ? Окулист смотрел вас ?

Здравствуйте.
При таких симптомах лечение должно быть в условиях стационара.
При ЧМТ должны были назначить КТ головного мозга.
Невролог, офтальмолог осматривали Вас? Головная боль и рвота продолжаются? Какое-то лечение получаете?

Спасибо. Значит на осмотр к врачам обязательно. Рвоты, тошноты больше нет. В голове дискомфорт так и остаётся

Принятый ответ

Да, осмотр невролога и офтальмолога обязателен. Желательно пройти КТ головного мозга. Если переживаете по поводу облучения, то МРТ.
Пока можно начать принимать мексидол 125 мг 3 раза в день 1 месяц.
Для улучшения сна фенибут 1 т 250 мг 3 раза в день 1 месяц.
Физический и эмоциональный покой. Ограничить зрительные нагрузки (телевизор, компьютер, гаджеты). При головной боли ибупрофен 400 мг.

Здравствуйте. если была травма нужно пройти КТ головного мозга и показаться врачу, бывает при травмах даже госпитализируют.
Обязательно осмотр офтальмолога - глазное дно.
пока по лечению Глицин 100 мг по 2 таб под язык 3 раза в день 2 недели.
Мексидол 125 мг по 1 таю 3 раза в день - 1 месяц.
Препараты для сна все оп рецепту идут, в любом случае очно нужен врач ( атаракс 25 мг 1 таб на ночь - 1 месяц).

Яна, спасибо большое! Покажусь офтальмологу. Кт конечно не хотелось бы делать, всё-таки вредно. Тошноты, рвоты больше нет, в первые сутки только, но дискомфорт в голове сохраняется и бессонница.

Принятый ответ

Да кт неопасно если Вы не каждый день делаете ) по этому от однократной кт ничего не будет. Но можно врачу показаться для начала может и не нужно будет.
Можно кстати альтернатива КТ - МРТ - там нет нагрузки лучевой вообще.

Здравствуйте!Необходимо вызвать скорую помощь и госпитализироваться ,раз присутствует рвота ,провести обследования мрт головного мозга ,бывают гематомы в голове после удара увеличиваются в размерах И могут лопнуть Здоровья вам !

здравствуйте, необходимо выполнить кт головного мозга и госпитализация.будьте здоровы!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать