Звон в ухе, плохое мозговое кровообращение?
Добрый день, беспокоит звон в ухе на протяжении 4 недель. Была у лора: не его специфика, невролог тоже сказала, что это не сосудистые проблемы и дала направление отолорневрологу, но попаду к нему не ранее января. Также бывают иногда головные боли (Гбн и похожие на спазмы по всей голове), Головокружения редкие - секундные. Вкладываю последние результаты анализов, как раз сдавала после возникновения звона в ухе. Это может быть психосоматическая реакция на невралгию тройничного нерва? Или это плохое мозговое кровообращение? Какие анализы бы ещё посоветовали сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Давление в норме? Уздс сосудов шеи и головы делали?
Регина, давление низкое всегда 86/60 и пульс 50-60
нет, не делала, но мне говорили, что шейный остеохондроз есть
Обязательно нужно пройти; если там все в норме, то шум не сосудистый. На фоне переутомления, стресса такие жалобы тоже могут быть
Регина, на каком из сосудов следует сконцентрировать внимание: на мозговых артериях, сонной, базилярной или на внутричерепных сегментах позвоночных артерий?
Нужно оценить кровоток во всех бца
Принятый ответ
Здравствуйте.
При шуме в ушах нужна консультация сурдолога и аудиограмма, УЗИ сосудов головы и шеи. Если по обследованиям всё будет в норме, то есть вероятность что шум субъективный, что часто бывает на фоне тревожно-депрессивных синдромов.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Алина, есть, поставлен ГТР
по анализами крови невозможно понять хорошее кровообращение или нет?
Невозможно, нужно пройти УЗИ сосудов.
Если есть ГТР, то вполне возможно, что это и является причиной шума.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно пройти УЗДГ сосудов шеи, МРТ Головного мозга с прицелом на нейроваскулярный конфликт, показаться сурдологу ) аудиограмму пройти). Да шум в ушах не редко возникает как психогенная реакция ( психосоматика_ по этому в лечении комплексном в дополнении к основной терапии назначают антидепрессанты желательно.
Пока получайте:
Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 раза в день во время еды- 3 месяца.
+ Билобил 80 мг по 1 таб 2 раза в день - 3 месяца.
+ Мильгамма композитум 1 драже 2 раза в день после еды запивая целым стаканом воды - 1 месяц
+ Церетон 400 мг 2 капсулы утром и 1 днем - 3 месяца.
Воротник Шанца носите мягкий 3-4 часа в день, и особенно когда сидите надевайте его.