Яркий свет перед глазами
Здравствуйте. Сегодня утром решила пойти на почту. Стою в очереди,и понимаю что со мной происходит что то странное,сначала притупляется слух,затем перед глазами все начинает светлеть. Я перестаю видеть то,что написано на моем извещении. Очень яркий свет. Голова кружится,к горлу подступает ком. Чувство,что еще немного и я потеряю сознание. Минут через 20,резкость возвращается,яркий свет уходит. Что это было?
Возможно вегето-сосудистый гриз, упало давление. Не было ли духоты, не долго ли стояли на ногах?
Анастасия, нет,духоты я не ощущала
Анастасия, но хотелось воды.
Сдайте планово анализ крови, мочи, сахар крови, ЭКГ.
Анастасия, что это может быть? С каким органом проблемы? Неужели с сердцем,раз вы советуете экг?
Это стандартные анализы, если давно не обследованы и случился обморок-проверить стоит все
Анастасия, самого оборока не было. Было предобморочное состояние,с этим ужасным светом,не дающим ничего разглядеть вокруг
Обследоваться нужно все равно, ситуация напугала вас
Добрый день. Типичный вегетососудистый криз с предобморочным состоянием. Часто в жаре, духоте, при обезвоживании, при метеочувствительности, психоэмоциональном лабильном состоянии и так далее.
Ольга, если еще раз такое повториться,какими должны быть мои действия чтобы купировать данный приступ?
Сесть или прилечь, выпить холодной воды, умыться или побрызгать в лицо прохладной водой, открыть окна или иным образом обеспечить доступ к свежему воздуху, расстегнуть одежду. Затем померять АД - если низкое для вас - крепкий сладкий чай или кофе, шоколад.