Что вас беспокоит?
Высокая температура, анализ
Здравствуйте! Болею неделю. 5 дней держалась высокая температура за 39. Сегодня температура либо сама падает до 36.5, либо поднимается до 37.5. Вчера сдала анализы. Помогите, пожалуйста, понять анализы. Буду благодарна рекомендациям.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, по анализу вирусная инфекция, симптоматическое лечение: витамины С1000 Д2000 цинк селен, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение.
Здравствуйте. ОАК хороший, незначительные признаки воспаления по СОЭ.
Лечение только симптоматическое.
Лечение симптоматическое: горло- полоскать антисептическими противовоспалительными растворами 4 - 6 раз в день в разведении с водой (хлорофиллипт,фурацилин), в нос - промывание солевыми растворами (аквалор, аквамарис,долфин) до 6р в сутки; сухой кашель – синекод или омнитус 1 таб 3 раза в день , влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг 2р в сутки.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк плюс 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха, полноценное сбалансированное питание, дыхательная гимнастика по Стрельниковой, увлажнение помещения.
Здравствуйте. В анализе крови значимых отклонений нет. Что Вас беспокоит по самочувствию? Вас врач осматривал, какой диагноз выставлен?
Нина, головные боли довольно сильные. Болит правая часть лица. Врач ставит орви
Голова болит тоже справа?
Нина, голова болит сзади, не только справа. Болит правая часть лица, особенно глаз и в районе щек
Я думаю, что это не ОРВИ. Тем более, в анализе крови ничего кроме СОЭ не повышено, что для вирусной инфекции не характерно. Вам надо обратиться к неврологу для исключения неврита тройничного нерва. Он тоже может так протекать.
В этом вопросе Вам моя коллега невролог отвечала, спросите у нее по поводу этих жалоб. Возможно, она Вас сориентирует более прицельно.
Здравтсвуйте! по анализам всё нормально, что принимаете? ковид подтвержденный?
Екатерина, не подтвержден. Врач ставит орви
Екатерина, у меня болит правая часть лица. В районе глаза и челюсти (щек). Есть подозрение на тройничный нерв. Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять?
Принятый ответ
можно нейробион 1 таб 3 раза в день месяц пропить, нимисулид 1 таб 2 раза в день 3 дня и карбамазепин пол таб 3 раза в день при болях
Здравствуйте, по анализу значительных отколений нет. Соэ немного повышен, это все в пользу вирусной инфекции. Симптоматическая терапия: Побольше пейти жидкости. Витамин д2000, с 1000. Гриппферон в нос. При повышении температуры выше 38,5 С парацетомол или ибуклин.
Здравствуйте, Римма. По анализу была вирусная нагрузка, рекомендую на 2-3 дня препарат терафлю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Похожие вопросы по теме
- 24 Октября 201614 ответов
- 15 Июня 201914 ответов
- 14 Июля 201924 ответа
- 2 Сентября 201920 ответов