Консультация хирурга /

Точки как укус — вопрос №687301

Здравствуйте! Месяц назад, мыл окна в комнате, и случайно оставил щель между оконной рамой и москитной сетки в 2-3см. Продолжил свой день, окно было открыто наверх. Через 3 дня после этой процедуры обнаружил на плече 4 точки, по центру была ещё одна. Я параноик, стал искать причину, надумал себе, что ко мне пока я спал залетела летучая мышь, укусила и улетела. Хотя я не знаю, было ли открыто окно или нет. Хорошо помню, что после помывки окна на следущий день чесалась эта область, но внимания не обратил. Сейчас, спустя месяц появились симптомы орви, насморк боль в горле, недомогание, температура 37. И стали болеть и чесаться те точки. Такое уже было, но сейчас помимо них также болит рука и как будто отнимается, но она двигается. Уважаемые врачи этого сайта сказали, что это был не укус, но вдруг все таки был и эти симптомы являются симптомами бешенства? Я досконально изучил вопрос про летучих мышей, использовал западные источники, в которых было указано, что по статистике несколько людей не чувствовали кто из укусил, но находили летучих мышей у себя дома. Это касается заболевших в последующим бешенством от летучих мышей. Я мышь не нашел, звуков никаких не слышал, но я очень крепко сплю. Но к примеру, сегодня кота рвало и я это услышал и проснулся. Ну так вот, прогал в 2.4см, даже если бы летучая мышь залетела, вряд ли она бесшумно улетела, так ли? Я бы оставил эту ситуацию, но есть одно «но», форма точек напоминает укус, 2 клыка верхней, 2 клыка нижней челюстей, не так ли? Уважаемые врачи, мне хочется жить, как думаете, что это могло быть?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это не бешенство. Вам не стоит переживать.
Принятый ответ
Клиент
Галина, а ранки на фото похожи на укус? Спасибо за ответ!

Уролог, Андролог
Нет, не похожи.
Хирург
Здравствуйте.
На укус это не похоже.
Прошел месяц после "укуса". Вы бы заболели раньше.
Если присмотреться, то эти темные точки в проекции волосяного фолликула откуда растет волос. Т.е. небольшая закупорка протока. Это пройдет.
Все у Вас будет хорошо.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, тоже надеялся, что фолликул, но эта точка была рядом(
Хирург
Здравствуйте.
Не похоже на укус. Думаю, что волноваться по поводу бешенства не стоит
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Поимому вы задавали подобный вопрос. нет там никаких следов от укусов. и вы бы почувствовали однозначно укус летучей мыши это больно. будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, здравствуйте! Могли бы посмотреть 2 последних загруженных фото. 26 дней назад катался на велосипеде, руки были холодные и над головой низко летала летучая мышь. приехав домой обнаружил красную царапинку, кровь не выходила, вместе с царапинкой оядом обнаружил точки, еле заметные. Специально фиксировал болевые ощущения, боли никакой не было, укуса я не чувствовал, но я переживаю, что у меня были холодные руки от холода и из-за этого, я мог не почувствовать укус. Такое возможно? Пожалуйста скажите, сейчас толи от нервов, толи от бешенства стала чесаться и болеть область этих точек.
Хирург
Вероятнее всего от нервов все. Укусов не вижу
Клиент
Данил, как думаете, этот след могла оставить летучая мышь? Я почувствовал ли укус, если руки были холодные?
Хирург
Нет не могла. Укус бы однозначно почувствовали.