Помогите, Ребенку 2 года, моракселла катаралис и стафилококк ауреус
Здравствуйте уважаемые врачи! Ребенку 2 года, с сентября не можем вылечиться. Мазок из зевы выявил моракселла катаралис 10 в7 и стафилококк ауреус 10 в5. Аллергитического ринита нет,. Сопли по задней стенке, заложенность носа
Принятый ответ
Здравствуйте нужно пройти антибактериальную терапию по чувствительности. Прикрепите пожалуйста фото анализа
Елена, прикрепила, Вам видно?
Начните стафилококк бактериофаг 10 дней Линекс месяц супракс для моракселы
Елена, Какая схема лечения? И какой бактериофаг? И если начну Супракс, разве с антибиотиками можно другие препараты? Если да, в какой дозировке
Или антибиотик или бактериоф интести
Лучше супракс
Елена, бактериофаг интести он же для лечения и профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта, вызванных бактериями дизентерии, сальмонеллами, эшерихиями коли, протеем, энтерококками, стафилококками, псевдомонас аэрогиноза или их сочетанием. У ребенка в носу нашли моракселлу и ауреус. Этот бактериофаг поможет ?
Антибиотик точно поможет
Принятый ответ
Здравствуйте , если сейчас затруднение дыхания, мутная слизь по задней стенке , то лучше начать антибактериальную терапию по чувствительности.
Скажите: когда принимали антибиотик и какой?
Екатерина, никакой, только симптоматическое лечение
Екатерина, 15.10 амоксициллин суспензия 7 дней 2 раза в день. То, что вы описали, этих симптомов нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Если имеются жалобы, то необходимо пропить антибиотик - можно амоксиклав или флемоклав. Можно использовать цефалоспорины - супракс или панцеф.
Дарья, помогите , пожалуйста, какая схема лечения? Я не врач и я очень хочу помочь ребенку, консультируюсь уже с 20 врачами. Схема лечения какая должна быть вместе пробиотиками и пребиотиками.
Пропили 15.10-22.10 амоксициллин суспензия 2 раза в день. Можно ли сейчас Амоксиклав или аугументин? И в какой дозировке? Там есть 125 мг, 400 мг и т.д
Дарья, малышу 2 года, мазок из зевы выявил моракселла катаралис
10 в7 и стафилококк ауреус 10 в5. Температуры нет, заложенность
Какой вес ребёнка?
Дарья, 11 ,5 кг
Можно аугментин
Дозируется 40 мг на кг
Ребенку нужно 460мг в сутки
Можно использовать суспензию 400мг
Давать по 2,5 2 раза в день 5 дней
При приеме аугментина частое побочное это диарея, если для вас это не проблема, то давайте аугментин.
Если же хотите избежать данной побочки, то начните панцеф по 4,6 мл 1 раз в день 5 дней.
Одновременно, для поддержания кишечной микрофлоры можно давать пробиотик - линекс или аципол, их можно давать чуть дольше после приема антибиотика, общий курс 10-14 дней.
Дарья, 2.5 не маленькая дозировка для моракселлы катаралис 10 в 7 ? Она добьет ее?
Не маленькая, это необходимая дозировка на ваш вес.