Помогите, Ребенку 2 года, моракселла катаралис и стафилококк ауреус

Здравствуйте уважаемые врачи! Ребенку 2 года, с сентября не можем вылечиться. Мазок из зевы выявил моракселла катаралис 10 в7 и стафилококк ауреус 10 в5. Аллергитического ринита нет,. Сопли по задней стенке, заложенность носа

Принятый ответ

Здравствуйте нужно пройти антибактериальную терапию по чувствительности. Прикрепите пожалуйста фото анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена, прикрепила, Вам видно?

Начните стафилококк бактериофаг 10 дней Линекс месяц супракс для моракселы

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена, Какая схема лечения? И какой бактериофаг? И если начну Супракс, разве с антибиотиками можно другие препараты? Если да, в какой дозировке

Или антибиотик или бактериоф интести
Лучше супракс

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена, бактериофаг интести он же для лечения и профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта, вызванных бактериями дизентерии, сальмонеллами, эшерихиями коли, протеем, энтерококками, стафилококками, псевдомонас аэрогиноза или их сочетанием. У ребенка в носу нашли моракселлу и ауреус. Этот бактериофаг поможет ?

Антибиотик точно поможет

Принятый ответ

Здравствуйте , если сейчас затруднение дыхания, мутная слизь по задней стенке , то лучше начать антибактериальную терапию по чувствительности.
Скажите: когда принимали антибиотик и какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, никакой, только симптоматическое лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, 15.10 амоксициллин суспензия 7 дней 2 раза в день. То, что вы описали, этих симптомов нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Если имеются жалобы, то необходимо пропить антибиотик - можно амоксиклав или флемоклав. Можно использовать цефалоспорины - супракс или панцеф.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья, помогите , пожалуйста, какая схема лечения? Я не врач и я очень хочу помочь ребенку, консультируюсь уже с 20 врачами. Схема лечения какая должна быть вместе пробиотиками и пребиотиками.
Пропили 15.10-22.10 амоксициллин суспензия 2 раза в день. Можно ли сейчас Амоксиклав или аугументин? И в какой дозировке? Там есть 125 мг, 400 мг и т.д

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья, малышу 2 года, мазок из зевы выявил моракселла катаралис
10 в7 и стафилококк ауреус 10 в5. Температуры нет, заложенность

Какой вес ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья, 11 ,5 кг

Можно аугментин
Дозируется 40 мг на кг
Ребенку нужно 460мг в сутки
Можно использовать суспензию 400мг
Давать по 2,5 2 раза в день 5 дней
При приеме аугментина частое побочное это диарея, если для вас это не проблема, то давайте аугментин.

Если же хотите избежать данной побочки, то начните панцеф по 4,6 мл 1 раз в день 5 дней.

Одновременно, для поддержания кишечной микрофлоры можно давать пробиотик - линекс или аципол, их можно давать чуть дольше после приема антибиотика, общий курс 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья, 2.5 не маленькая дозировка для моракселлы катаралис 10 в 7 ? Она добьет ее?

Не маленькая, это необходимая дозировка на ваш вес.