Консультация флеболога /

Боль в ноге груди — вопрос №688217

УВАЖАЕМЫЕ врачи помогите разобраться как заболел короно вирусом заболела нога левая ну колит как боль резкая как укол делают вены вылезли может оно ииьвли я начитался чтот после короно вируса тромбы но я пил эликвес боли в левой груди колит в руке и спине боюсь что тромб гдетотв сердце

Терапевт
Здравствуйте. Боли у вас неврологического характера, что естественно после ковида, явная тревожность. Вам нужно проверить щитовидную железу, сделать УЗИ и сдать гормоны ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, делал всё в норме УЗИ сердце апекс ЭКГ холтер

Клиент
Сергей, я за вены с боюсь вот даже ща, нога ноет боюсь что тромб где-то
Терапевт
Так говорят все 100% пациетов. Вы не можете оценить это сами. Прикрепите анализы по щитовидной железе. Боли у вас неврологического характера.
Клиент
Сергей, щас нахожусь не дома отправить не могу а почему вены, такие и боль именно там где вены ноет и отдаёт в ягодицу даже лёжа
Терапевт
Потому что постковидеый синдром и боли из за воспалившегося нерва. Если бы тромб быд бы где то в сердце как вы пишите, вас бы уже не было в живых. Вам в пршлый раз сказали сделать УЗДГ вен нижних конечностей, вы сделали?
Хирург
Здравствуйте. Варикоз есть слабовыраженный. По остальным симптомам либо из за стрессов либо проблемы в позвоночнике (остеохондроз, невралгии триггер как правило стресс) Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, ну я с вами общался недели 2 назад о боли почему щас болит сильно нога помазал выпил нурофен и боль от ступни до ягодицы колющая и ноет
Хирург
Ну вот смотрите варикоз дает боль при длительным статических нагрузках, боль ноющего характера как правило. Если это неврологическая проблема то боль может иметь пульсирующий колющий характер. Стоит попробовать ногам возвышенное положение давать если боль уйдет то это однозначно варикоз.
Клиент
Данил, Ле хорошо я уже ногу наивощввшености держу час она какая-то леденая как мёрзнет и боль тотв пятки то на изгибе то в ягодицы а боль как укол делаешь а ягодицы такая боль
Хирург
Это больше похоже на неврологическую проблему в таком случае. Можно попробовать пропить курсом Нимесулид по 1 таб 2 раза в сутки Омез по 20 мг 2 раза в сутки для защиты желудка. Ноге покой нужен. И местно на область болей мазь нпвс добавить типа диклофенак геля.
Клиент
Данил, ну я щас сделаю так намажу обещболивающей мазью если пройдёт то наверное не варикоз
Клиент
Данил, у меня только из мази энторос гель ну и обезболивающие таблетки ну посажу может пройдёт боль обезболит но нет болело неделю а щас опять толькотболи в 2 раза сильнее и бывает в руку отдаст или в грудь левую колит и боль плаваюшея, и в лошадку давит
Хирург
Может стоит все таки в таком случае с неврологом обсудить ситуацию
Клиент
Данил, хорошо обращусь но просто у меня щас не получается далеко от города а мазь обезболивающее снега боль чучуть пока
Хирург
Понятно. В любом случае пробуйте обезболивать параллельно чем есть.
Клиент
Данил, хорошо спасибо вам но помогла мазь и легче прям стало чуток ноет уснуть смогу о то вообще не мог как приеду сразу к врачам бегом а пока нету у меня варианта приехать в город спосибо вам большее
Клиент
Данил, Ну и вот проснулся спальне болела щас опять ныть начинает
Клиент
Данил, посмотрите пожалусто заключено
Хирург
Посмотрел варикоз ставят вам.
Клиент
Данил, ну и сказали тромбов нету ну и опирауыю если захочу 43 тр стоит
Хирург
Да это дорого вы что
Хирург
Ее можно и бесплатно сделать по омс только время
Клиент
Данил, ну я думаю мне сказали после короно вируса месЦа через 3 делать
Хирург
Записывайтесь бесплатно где есть сосудистое отделение
Клиент
Данил, хорошо спасибо