Болит немного голова

Здравствуйте! Мне 34 года. Мы приехали на базу отдыха, ехали долго, и у меня разболелась голова. Полтаблетки Спазмалгона выпила. Есть не хочется, голова болит, и даже мышцы побаливают. Похоже от напряжения. Может ещё выпить полтаблетки Спазмалгона? Спасибо всем за ответы!!! Очень благодарна!!!

Здратвсвуйте, давление не измеряли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, не-а, давление утром измеряла, вроде нормальное было, 120/80...

Принятый ответ

можно принять нурофен

Здравствуйте. Сразу пейте 1 таблетку целую, так как пол таблетки маловато. Скорее всего от напряжения усталости- головная боль напряжения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Яна Игоревна, спасибо Вам!!! Всегда Вы на связи и всегда помогаете! Да, переживания скорее всего... хорошо ?

Конечно, всегда можете обратиться ) не переживайте. Отдыхать ложитесь когда болит голова, после отдыха должно быть лучше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Яна, спасибо, мне стало легче! Пойду теперь в баньку! Эх, жить стало веселее! Спасибо Вам, Доктор!!!❤

Всегда пожалуйста! Хорошего отдыха.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Яна, Доктор, ещё вот что... сейчас сдавала анализы сегодня и консультировалась у хирурга по поводу ДЖВП.... так как у меня дёргает правый бок... особо не страшно, просто джвп предварительно ... и вот поэтому переживаю, завтра анализы придут...
И поэтому вот переживания у меня... и голова на этом фоне напряжения, видимо, болит...

Конечно, у Вас сейчас мысли в голове по поводу анализов - это дополнительный нервный стимул. Старайтесь расслабляться успокаиваться )

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Яна, это да.... буду стараться расслабляться.... бок то уже не болит, просто аппетита нет особо и это меня вот пугает(((

Принятый ответ

Видимо есть причина для отсутствия аппетита по гастроэнтерологии. пусть это Вас не пугает, а проблемой Вы занимаетесь, сдаете анализы, консультируетесь.

Здравствуйте.
Пол таблетки - это не эффективная дозировка.
Примите целую таблетку Спазмалгон. Или ибупрофен 400 мг. Нужно отдохнуть, скорее всего это головная боль напряжения после длительной поездки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алина, спасибо Вам, Доктор! Мне стало лучше. В одном из вопросов пациенту Вы предложили пройти тест шкала тревоги и депрессии. Я прошла этот тест. В итоге Тревога 11, депрессия 3 балла. На самом деле я очень тревожный и переживательный человек. Как это побороть? Спасибо!!!

Самое главное - работа над собой. Используйте релаксационные методики, медитацию. Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Займитесь спортом, который Вам нравится, это вызывает положительные эмоции.
Читайте литературу по психотерапии.
Основное лечение - когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом или психологом.
Можно пропить противотревожный препарат (атаракс, стрезам, фенибут).
Если ничего не помогает, то назначаются антидепрессанты из группы СИОЗС длительным курсом не менее 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алина, фенибут безопасный?

Принятый ответ

Безопасный, переносится хорошо. Очень редко вызывает побочные реакции.

Здравствуйте!Необходимо целую таблетку ,полтаблетки это маленькая доза для вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нонна, спасибо, Доктор!!!

Принятый ответ

???