Консультация дерматолога /

Шелушение и покраснение на лице.. жжение — вопрос №688547

Начало гореть лицо .. шелушение и огрубевшая кода в некоторых местах..стянутость кожи .. после контакта с водой кожа в этих местах краснеет и горит сильнее.. намазала цинокап мазь .. от неё краснота ещё сильнее и гореть больше стало.. до мази кожа в некоторых местах была не красной а розовая и отличалась от нормальной ..что это и чем лечить?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста. Как давно появилась данная проблема? С чем связываете ухудшение состояния?
Принятый ответ
Клиент
Александра, 3 дня назад.не могу связать с чем такое состояние кожи ..температура держится 37-37.3.. переживаю

Венеролог, Дерматолог, Детский
Используйте крем топикрем цика или урьяж барьедерм цика 2 раза в день, а также перед выходом на улицу и после душа. Старайтесь исключить резкие перепады температур тепло-холод
Клиент
Александра, а на что похоже ?
Клиент
Александра, ещё вспомнила что сильно скрабом я массировала кожу.. не могла ли я занести инфекцию туда ??
Клиент
Александра, дело в том что завтра улетаю . И ещё надо знать можно ли мне нырять в море и загорать ??
Венеролог, Дерматолог, Детский
Первое о чем я подумала это не использовали ли вы скрабы или пилинги. Инфекцию занести вы не могли, а вот повредить эпидермис с развитием контактного дерматита запросто. Загорать пока не надо, обязательно используйте солнцезащитные средства. Купаться в море можно, нырять пока не рекомендую
Клиент
Александра, одного крема который вы прописали будет достаточно?
Клиент
Александра, а мазь которую я использовала и Которая вызвала сильную красноту мне выбросить ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, я думаю будет достаточно, при слабой динамике можно добавить локоид крем, но это в крайнем случае, думаю без него справитесь
Клиент
Александра, а температура с этим не связана ? Общий анализ крови в норме
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, температура с этим не связана. Выбрасывать цинокап не надо, вдруг пригодиться еще, случаи всякие бывают,просто в вашем конкретном случае он не подходит на раздраженную кожу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Маргарита. Это контактный раздражительный дерматит. Используйте на покраснение крем локоид 2 раза в день тонким слоем 7 дней, крем урьяж барьедерм цика 2 раза в день до восстановления кожи. Скрабы и пилинги не использовать на время восстановления кожи.
Принятый ответ
Клиент
Марина, у супруга тоже такие симптомы .. а аллергией это не может быть ?он то скрабом не пользуется
Венеролог, Дерматолог, Детский
По описанным вами жалобам на аллергию не похоже, именно на контактный дерматит похоже. При аллергии только зуд, нет стянутости и жжения.
Клиент
Марина, дело в том что я и начала скрабить потому что шелушение кожи было и она будто уплотнилась в некоторых местах.. кстати сдала кровь на иммуноглобулин E -205 …ну ещё конечно нос немного отёкший
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вероятно у вас сухая кожа и скрабированием вы ухудшили состояние.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на раздражительный дерматит. Наружно cicaplast , cicabio.
Не загорать, не использовать пока косметику с кислотами.
С собой лучше взять комфодерм к или адвантан, антигистаминные (зодак, цетрин или эриус) и фуцидин. В поездке лишними не будут
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Судя по фото и анамнезу раздражительный контактный дерматит, наружно бальзам цикапласт в5 или топикрем цика 2 раза в день до полного улучшения, загорать нельзя, использовать солнцезащитные крема спф50, если должного эффекта в течение 3-5 дней не будет, то добавить крем комфодерм или локоид 2 раза в день на 5-7 дней тонким слоем.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздрадительный дерматит.