Спайки в трубах

Добрый день! Мне 24 года. Долго не получается беременнить, год назад была киста, удалили. Спаек было в обеих трубах и в полости матки. Спайки убрали везде кроме правой трубы.Но забеременнить не смогла. Хотя я и не уверенна была, что левую почистили. Месяц назад я дела рентген на проходимость труб. Результат не утешителен. Спайки в трубах возле яичников. В середине проходимы. Положили в больницу снять воспаление. Уколы, таблетки, физиотерапии. При выписке врач мне назначил алоэ+ витамин Е + фолиевую кислоту и сказал что дает два месяца чтобы забеременела сама,в надежде от ренгена получился какой нибудь. просвет( от жидкости) ну а если не получится то на лапару. Скажите, что можно еще сделать чтобы спайки рассосались ? Попить, поколоть.?!?? Я не уверенна в лапаре что поможет и очень переживаю.

Здравствуйте. Курс гирудотерапии от спаек помогает хорошо. Внутрь- вобензим 1 месяц.