Консультация терапевта /

Сильная боль в районе лопаток — вопрос №688645

сначала заболели мышцы спины , шея, но боль была терпимой дней пять, потом осталась боль под левой лопаткой очень сильная, ближе к позвоночнику, добавился шум в ушах. Какую диагностику надо провести. Ковид был в октябре

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
учитывая длительность боли, вероятнее всего обострился остеохондроз шейный и грудной.
сейчас пропейте НПВС курсом (например Найз по 1 таб 7-10 дней).
Мидокалм по 1 таб 3 раза в сутки 7-10 дней (расслабить мышцы).
нейробион по 1 таб 3 раза в сутки 4 Нед (витамины группы В для поддержания нервной системы).
МРТ шейного и грудного отделов позвоночника.
консультация невролога.
когда симптомы уйдут ежедневно гимнастика утренняя, бассейн хотя бы раз в неделю
Клиент
Елена, спасибо за ответ, а может там образоваться киста? Весной я делала массаж и в этом месте было какое-то уплотнение, потом прошло и сейчас там же болит. Покажет ли МРТ или еще надо что-то сделать?

Терапевт, Кардиолог
МРТ конечно покажет. но то что было уплотнение, это вероятнее всего забитые мышцы, а не киста).
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо) но уж очень сильно болит и обезболивающие не сильно помогают. Пью ибупрофен уже неделю, нимесулид, сегодня еще кетанов, он вообще не помог, мажу диклофенаком, пойду на МРТ
Терапевт
Здравствуйте. Боль в правом подреберье не беспокоит?
Клиент
Сохибжон, здравствуйте. В правом подреберье нет, только со стороны спины. Мази не помогают никак, от таблеток уже желудок отказывается, что можно проколоть?
Терапевт
Исключили остеохондроз позвоночника?
Клиент
Сохибжон, нет, записалась на МРТ, вопрос, как туда дойти(((
Терапевт
Сейчас можете использовать Финалгель перед сном с осторожностью.
Фармацевт
Добрый день! Сейчас можете пропить нпвс нимесулид,наружно мази Найз,дикорфенак.Пройдите мрт шейно грудного отдела.
Для профилактики необходима лфк.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Это проявление дегенеративных заболеваний позвоночника. Рекомендую МРТ позвоночника. Осмотр невролога.
Профилактика - ЛФК,упражнения направленные на укрепление мышц спины.
Купирование болевого синдрома - аркоксиа 90мг в сутки, мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день.

Клиент
Марина, спасибо за ответ. Есть ли НПВП в инъекциях?
Терапевт, Гастроэнтеролог
мелофлекс или мовалис 2.0 вм 5 дней
Клиент
Марина, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! стоит посетить невролога и пройти МРт позвоночника.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных поз и положений шеи