Сильная боль в районе лопаток

сначала заболели мышцы спины , шея, но боль была терпимой дней пять, потом осталась боль под левой лопаткой очень сильная, ближе к позвоночнику, добавился шум в ушах. Какую диагностику надо провести. Ковид был в октябре

здравствуйте
учитывая длительность боли, вероятнее всего обострился остеохондроз шейный и грудной.
сейчас пропейте НПВС курсом (например Найз по 1 таб 7-10 дней).
Мидокалм по 1 таб 3 раза в сутки 7-10 дней (расслабить мышцы).
нейробион по 1 таб 3 раза в сутки 4 Нед (витамины группы В для поддержания нервной системы).
МРТ шейного и грудного отделов позвоночника.
консультация невролога.
когда симптомы уйдут ежедневно гимнастика утренняя, бассейн хотя бы раз в неделю

Елена, спасибо за ответ, а может там образоваться киста? Весной я делала массаж и в этом месте было какое-то уплотнение, потом прошло и сейчас там же болит. Покажет ли МРТ или еще надо что-то сделать?

Принятый ответ

МРТ конечно покажет. но то что было уплотнение, это вероятнее всего забитые мышцы, а не киста).

Елена, спасибо) но уж очень сильно болит и обезболивающие не сильно помогают. Пью ибупрофен уже неделю, нимесулид, сегодня еще кетанов, он вообще не помог, мажу диклофенаком, пойду на МРТ

Здравствуйте. Боль в правом подреберье не беспокоит?

Сохибжон, здравствуйте. В правом подреберье нет, только со стороны спины. Мази не помогают никак, от таблеток уже желудок отказывается, что можно проколоть?

Исключили остеохондроз позвоночника?

Сохибжон, нет, записалась на МРТ, вопрос, как туда дойти(((

Сейчас можете использовать Финалгель перед сном с осторожностью.

Добрый день! Сейчас можете пропить нпвс нимесулид,наружно мази Найз,дикорфенак.Пройдите мрт шейно грудного отдела.
Для профилактики необходима лфк.

Здравствуйте. Это проявление дегенеративных заболеваний позвоночника. Рекомендую МРТ позвоночника. Осмотр невролога.
Профилактика - ЛФК,упражнения направленные на укрепление мышц спины.
Купирование болевого синдрома - аркоксиа 90мг в сутки, мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день.

Марина, спасибо за ответ. Есть ли НПВП в инъекциях?

мелофлекс или мовалис 2.0 вм 5 дней

Марина, спасибо

Здравствуйте! стоит посетить невролога и пройти МРт позвоночника.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных поз и положений шеи