Воспаление лимфоузла за ухом.

Здравствуйте. Я кормящая мать,реб.3 месяца. Воспалился лимфоузел за правым ухом. Сначала подумала,что прыщ в ухе вскочил. 4 дня назад чихала и был насморк. Сейчас опухла нижняя часть ушной раковины,ухо болит. Что делать? Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Увеличение лимфоузлов в данной локализации как правило связаны с заболеванием лор-органов. Для уточнения и осмотра, рекомендую обратиться на прием к лор врачу очно. Пока можете принимать препараты НПВП, найз, нимесил, ибуклин если имеются болевые ощущения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Алексей, болевые ощущения есть, как будто подергивает. Эти препараты можно на грудном вскармливании??

При грудном вскармливании, более безопасным вариантом, будет для вас парацетамол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Алексей, а мазь траумель местно советуете? Она имеется под рукой

Попробовать можно. Хуже точно не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте!Приложите фото,чтобы приблизительно понимать что это и как вам помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Юлия, загрузила. Не знаю насколько оно окажется информативным. Ушная раковина внутри снизу опухшая тоже

Похоже на лимфоузел.По моему мнению нужно начать:гриппферон 2 кап 5 раз в день7дней(т.к.были проявления вирусной инфекции),траумель с мазь или гель местно,парацетамол при болях или температуры,показаться очно терапевту,выполнить оак,узи лимфоузлов.НЕ ГРЕТЬ,НЕ МАССАЖИРОВАТЬ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Юлия, траумель как раз имеется! Температуры нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее на фоне лор патологии. Они самостоятельно нормализуются после выздоровления. При боли - парацетамол.

Принятый ответ

Здратвсвуйте, лимфоузлы данной области реагируют на воспаление ЛОР органов , вам стоит посетить ЛОРа для осмотра и сдать общий анализ крови

Принятый ответ

Добрый день!
Лимфузлы показывают воспалительный процесс, необходима очная консультация ЛОРа .