Свободная жидкость в брюшной полости. Аппендицит?

Здравствуйте.Ж, 37лет, 170/68. Тупые ноющие боли в правой подвздошной области.Начались на уровне пупка,далее правый нижний квадрат и потом весь правый бок. Уже 6 дней.ОАК 2раза (1й,3й день)-норма.В моче лейкоциты.Осмотр хирургом,терапевтом,урологом.Ничего не нашли.Рекомендовано пить ношпу,в приемном отделении - укол спазмолгон+кеторол(обращалась 2й раз с усилением боли).Рекомендовано узи. Через сутки на узи почек-норма, гинекология-норма,узи брюшной полости-все органы норма, но есть свободная жидкость в количестве 3мл в правой подвздошной области(в обл.выраженной болезненности). Боли не проходят, слабые, тянущие, ноющие, постоянные, справа, 6й день. Температура 37.6 однократно. Записана на приём к хирургу. Но это будет через 2 суток. Имеет ли смысл опасаться аппендицита? Стоит ли обращаться в приемное отделение раньше? При 2х осмотрах(пальпация)хирург исключал аппендикс. Отправлял домой. Уролог назначал Левокмимед 500, фурамаг, максилак. (Но узи показало что почки в норме)

острый аппендицит маловероятен, так как в течение 6 дней из простого аппендицита всё переросло бы в перитонит. И боли локализовались уже не справа в подвздошной области а по всему животу. Так же вы дважды осмотрены хирургами, маловероятно что они могли ошибиться вдвоём. При наличии лейкоцитов в моче - вероятен диагноз правосторонний пиелонефрит.
Рекомендую сдать мочу по Нечипоренко, продолжить лечение.

Здравствуйте!
Обязательно стоит повторно обратиться к хирургу на осмотр в приемный покой , не ждать 2 дня. Клиническая картина аппендицита у взрослых может манятся и при осмотре возможно изменения и уточнения диагноза каждые 12 ч у взрослых. Если болевой с-м сохраняется, имеет место быть жидкость в правой подвздошной области , обязательно осмотр хирурга в динамике.