Консультация офтальмолога /

Аллергия на веках — вопрос №689044

Добрый день! Около полугода назад началась аллергия на веках (именно во время гнойной ангины и курса уколов Цефтриаксона, сначала одно веко, а теперь оба). Веки краснеют (и верхние и нижние), чешутся, потом образовываются корочки, шелушение. После умывания мылом все щипет. Декоративная косметика одна и та же всегда, ранее не было аллергии никогда. Сейчас когда как - иногда с косметикой идёт раздражение, а иногда нет. Ресницы не наращиваю. Иногда мажу глазным Гидрокортизоном, становится лучше, покраснение меньше. Но не до конца убирается вся эта «красота». Посоветуйте чем мазать, как лечить это(

Офтальмолог
Здравствуйте. В период обострения Вы делаете правильно мазь гидрокортизоновую 3 раза в день, только не глазную, а для наружного применения, т. к. Вы наносите её на кожу, онаа будет более эффективна.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день. Я бы также ещё рекомендовала использование влажных салфеток блефаклин и гипоаллергенного геля Теагель. Если не будет эффекта от этого комплекса, я бы рекомендовала очный осмотр офтальмолога. Возможно он назначит обследование на демодекоз.
Принятый ответ

Офтальмолог
Добрый день!
Для начала нужно провести диагностику демодекса,сделать мазок на форуме и чувствительность к антибиотиков.
Если анализ будет отрицательным,то усильте гигиену век с помощью специальных средств(Блефаклин,Теагель).
Мазь гидрокортизоновая Пос,она лучше в чередование с Дексагентамициновой.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Рекомендую сдать ресничку на демодекс и соскоб с кожи век.
Пусть дерматолог вас ещё осмотрит
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Во время болезни мог прочесть иммунитет и активироваться демодекс, вызывающий блефарит и подобную симптоматику. Рекомендую сдать анализ ресниц на демодекоз. Если отрицателен будет, то усилить гигиену век. Можно делать теплые компрессы влажными ватными дисками на 3-5 минут, массаж век с теагелем. Мазь гидрокортизоновую на веки во время обострения правильно применяете. Но при положительном демодекозе нужно будет дополнить лечение и отменить гидрокортизон.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте я вам рекомендую сдать соскоб с кожи и анализ ресничек на клеща демодекс