Консультация covid-19 /

Анализы крови после covid-19 — вопрос №689057

Здравствуйте! Переболел в легкой форме. Недели полторы с температурой до 38.3. Одышки не было, на десятый день было легкое падение сатурации до 96, но потом она быстро восстановилась. Сдал анализ крови на 25 день после выздоровления, во время болезни пил эликвис для профилактики. Стоит ли его продолжать пить? И почему тромбоциты и ещё пара показателей повышены, это нормально?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. В ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции. Д димер норма, антикоагулянты можно отменить.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления нет, остались лишь признаки перенесенного вирусного воспаления. Тромбоциты в норме, так как норма до 450.
Д-димер тоже в норме, эликвис надо отменить
Принятый ответ

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Норма тромбоцитов до 450, в остальном все изменения характерные для перенесенного вирусного заболевания, постепенно придут в норму.
Д димер в норме, Эликвис можно отменить
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Общепринятая верхняя граница нормы на которую мы ориентируемся- 450, в которую вы укладываетесь. Д-димер в норме, показаний к назначению антикоагулянтов нет. Эликвис следует отменить. Анализ крови в целом нормальный, отклонения незначительные, связанные с перенесенной вирусной инфекцией.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Д-димер в пределах нормы
Признаки обезвоживания организма
Обильное питье
Эликвис прекращайте принимать