Консультация невролога /

Межрёберная невралгия наверное — вопрос №689326

Здравствуйте! Болит в груди, около сердца три недели. Немного утихает после еды, немного усиливается когда сижу. Обычно я лежу, по выходным, или бегаю. Кстати бегаю по улице, нагрузка никак не влияет на боль. ЭКГ почти нормальное, какой то фиброз нижней стенки левого желудочка. Никакого самолечения не принимал. Пока не было времени сходить к терапевту. скорее всего это то что я думаю. Боль - тяжесть в груди, килограмма на половину. При сгибании спины за компьютером ( обычный стол) бывает резкая боль на почти середине груди.

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! это может быть проявлением невралгии, но так как боль имеет связь с пищей, то стоит проверить желудок, исключить ГЭБ=РБ, пройти ФГДС
Клиент
Екатерина, ФГДС 2017 - клапан плохой между 12-перстной и желудком. больше не делал. так как долго болел короной

Клиент
Екатерина, то есть может быть язва желудка или что то такое? я уже лечил грыжу спины, в холодильнике полным полно миорелаксантов, витамина В1. В2, Е. сирдулуд, мидокалм 150 мг.
Раньше просто такого не было. Наоборот пока я не нагружаю спину - перестала болеть. Может с Омепразолом попринимать мидокалм или это опасно при ГЭРБ или что там, не знаю этих наименований, у меня был только гастрит рефлюкс
Клиент
Екатерина, после того как много курю - отрыжка, бывает рвота. У гастроэнтеролога был, но не дошёл до ФГДС , больничный был полгода назад. По анализам всё в норме, только много этого... забыл который бляшки на сосудах делает. в норме но много.
Невролог, Терапевт
Данные препараты можно использовать для лече неп ие невралгии, добавит пантопразол доя желудка, 40 мг перед едой
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Да, действительно похоже на межреберную невралгию. К терапевту сходите. Меня смущает что после еды утихает - то есть связь есть с ЖКТ. Пока не решусь Вам рекомендовать НПВС так как они раздражают слизистую желудка.
Клиент
Яна, спасибо!
Невролог
Здравствуйте.
Следует исключить патологию ЖКТ - проконсультируйтесь с гастроэнтерологом, пройдите ФГДС.
Если всё будет в норме, то скорее всего это межреберная невралгия, нужен очный осмотр невролога.
Можно пропить миорелаксант для снятия мышечного спазма - мидокалм 150 мг 2 раза в день 10 дней. + Для защиты слизистой желудка омепразол 1 к 1 раз в день перед едой.
Если гастроэнтеролог исключит свою патологию, то добавить НПВС, например мелоксикам 15 мг 1 раз в день 1 неделю, витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 месяц.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей.
Регулярно делайте гимнастику для позвоночника.
Клиент
Алина, я извиняюсь, что сразу не написал - у меня года так с 2012 желудок болит, гастрит рефлюкс дуоденоденальный по данным от мая 2017. Тогда была рвота немного. Назначали диету.
Это клапан плохо работает. И идёт заброс желчи в желудок, если я правильно помню. Проблем последнее время от этого не было, когда я исключил из еды молоко и йогурты. Из за лактозной неперносимости (сдал кровь, у сестры вообще полная непереносимость, она и сыр есть не может без Лактазы) . Лактазу купил из Америки, но толку особо нету. Если пью тьфу тьфу молоко = боль справа внизу живота. Примерно с детства так.