Простуда при гв
Добрый день Сегодня проявились симптомы простуды, течёт нос ,глаза слезятся , першение в горле У меня грудничком , кормлю грудью , чем можно лечится? Виферон свечи , можно ли применить?и можно ли кормить грудью ?
Принятый ответ
Здравствуйте, кормить грудью можно и нужно, но желательно в маске. Ребенка не целуйте, тщательно мойти руки.
Противовирусные не имеют эффекта, поэтому обильное теплое питье, фрукты.
Принятый ответ
Добрый вечер. Лечение симптоматическое: побольше тёплого питья, мирамистином орошать зев, аквалор в нос, виферон Вам можно, но он не имеет доказательной эффективности. Можно продолжать кормить ребёнка, но одевайте маску при кормлении.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обязательно кормить грудью, таким образом вы будете передавать ребенку защитные антитела
Виферон препарат препарат без доказательной базы, вам уже не поможет, ребенка не убережет.
Вам можно полоскать горло с раствором фурациллина, лизобакт
Промывать нос с физ раствором, при выраженной заложенности можно детские капли - назол или називин
При температуре нурофен нельзя, парацетамол можно.
Обильно пейте, теплые чаи.
Дарья, ребёнку для профилактики что нибудь нужно давать?
Ребенку можно промывать носик с физ раствором пару раз в день, чтобы смыть часть вирусов со слизистой
Частые проветривания
Принятый ответ
Здравствуйте. Это точно не аллергия? При простых ОРВИ грудью кормить можно. Из безопасного: гриппферон в нос, лизобакт рассасывать. Виферон тоже можно, если есть температура и плохое самочувствие.
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно кормим грудью.
Используем маску и не целуем ребеночка.
Дома постоянно проветриваем.
Вам обильное питьё, полоскание горла, промывание носа, лизобакт, детский називин.
Здравствуйте. Грудное вскармливание продолжаете.
Можно использовать капли гриппферон по 2-3 капли в каждый носовой проход 5-6 раз в сутки, рассасывающие таблетки Лизобакт. Чаще проветривайте помещение, обильное питье. При повышении температуры тела выше 38 и 5 градусов можно принять парацетамол. Свечи виферон разрешены
Здравствуйте Людмила, кормить малыша можно в маске, из противовирусного безопасный для ребёнка это гриппферон в носик по 2 кап 5 р в день 5дн, также проветривайте комнату малыша, делайте влажную уборку, наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!