Консультация терапевта /

Анализы и их значение — вопрос №689799

Здравствуйте, три дня назад сдала анализ крови, там у меня есть изменения, очень переживаю ? я беременна, срок 26-я неделя. Повышен СОЭ и моноциты, неужели это онко???? я очень сильно переживаю….?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйтье! Ваши анализы соответствуют периоду беременности. Нет причин переживать!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
не переживайте
соэ может повышаться на фоне беременности.
отклонение в одном показателе лейкоцитарной формулы (моноциты) ни о чем не говорит и не указывает ни на какую патологию. все остальные показатели в норме.
Принятый ответ

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализы хорошие, переживать не стоит. Признаки анемии беременных, необходим прием препарата железа на период беременности. Моноцитоз говорит о перенесенной вирусной инфекции или о контакте с ней. Это не опасно и не рак, не выдумывайте. Д димер на фоне беременности норма.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, значимых изменений нет, все изменения характерны для беременности
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Все ваши анализы в норме, при беременности показатели увеличиваются, поэтому причин доя беспокойства нет, не переживайте
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Моноциты могут быть повышены после перенесённой вирусной инфекции или был контакт по орви и Ваша иммунная система таким образом отреагировала
СОЭ на
Вашем сроке беременности всегда будет ускорена. Это норма.
То же самое и про Д - димер. Соотвествует сроку беременности
Данных за онкологию нет
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. У вас недавно были признаки ОРВИ? Препарат железа принимаете?