Началась менструация, обострились пятна
В основном симметричны:тыльная сторона рук,колени, локти,стопы.При стрессе, алкоголе,тесной одежде алые пятна разного размера и локации.Ненавязчиво зудят, после тускнеют, шелушатся,рубцуются. Проходят, когда отдыхаю, не нервничаю, не пью. Врач сказал точно не псориаз. Лечили горячими уколами,не помогло. Мажу пятна пантенолом,немного ускоряет процесс заживления. Последний раз пила водку,пятна разлились по всему телу, даже на лице(лоб,нос), потом началась менструация и не помогает и мазь и антигистаминные.Пятна под грудью, пупок,ноги полностью,ягодицы, плечи, предлечье, стопы. На ладонях тоже.
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия.
По фото похоже на псориаз.
Принятый ответ
Здравствуйте, в Вашем случае я бы не стал сходу исключать диагноз псориаза,на самом деле навскидку здесь два варианта диагноза: каплевидный псориаз и красный плоский лишай: http://dermatolog-gtn.ru/krasnij_ploskij_lishai_foto_simptomy_prichina_lechenie.html
В Вашем случае я бы не рекомендовал искать простых ответов в интернете, Вам нужен грамотный дерматолог в реальной жизни.
Принятый ответ
Здравствуйте, это псориаз. На высыпания дайвобет мазь 1 раз в день 4 недели, затем переходите на дайвонекс 1-2 раза в день 8 недель. Исключить стрессы, интенсивные физические нагрузки, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на псориаз. Необходим очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте! Все же не стала бы отметать диагноз псориаз
Здравствуйте, не стала бы отменять диагноз Псориаз, так как вероятнее всего это именно он. Для уточнения диагноза требуется очная консультация дерматолога
Здравствуйте, в вашем случае нужен очный осмотр дерматолога и уточнение диагноза
Здравствуйте, лучше очно посетить врача, я тоже не исключаю псориаз.
добрый день
думаю псориаз
попробуйте скин кап 2 недели
если нет эффекта то
.Я рекомендую вам Мазь Белосалик так как она содержит действующие вещества бетаметазон и салициловую кислоту, а также вазелин для смягчения воспалений на коже.
лостерин витамины
взрослым по 1-2 капсулы красного цвета утром и по 1-2 капсулы белого цвета вечером во время еды.
Продолжительность приема - 1 месяц.