Консультация аллерголог-иммунолога /

Эпштейн Барра у ребенка — вопрос №690472

Добрый день. Весной поставили диагноз Эпштейн Барра. Лечение наш врач нам назначил курс свечей Кипферон и все. Курс из 4-х пачек прошли и вроде действительно стали меньше болеть. Но как только курс закончился сново болезнь за болезнью. Сдали повторно анализы и опять у нас видят этот вирус в активной фазе. Подскажите чем можно ещё лечить этот вирус? Или как поддерживать его без вреда доя здоровья ребёнка. Мальчик 1 год и 10 месяцев.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, сейчас какие симптомы у ребенка?
Вэб в крови долго будет сохраняться, М антител нет?
если нет, значит укрепляйте иммунитет ребенка ( питание, режим дня, закаливание , вит д)
Консультация лор врача.
Кровь с лейкоформулой прикрепите по возможности.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Рекомендую сделать ПЦР крови на ВЭБ, мазок из зева и носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.
Есть ли у ребенка аденоиды?