Консультация педиатра /

Болеем 3 ий раз за месяц. — вопрос №690724

Здравствуйте. Дочка 10 лет. 10 ноября поднялась температура. 39.5. Пошли к врачу-врач сказал лечить горло. Насморка не было и кашля тоже. Температура держалась 4 дня. Потом спала, все хорошо. Через 3-4 дня на губе выскакивает герпес. Назначают лечение. Ацикловир и Зоверакс мазать. Пролечились.
И вот 27 ноября после тренировки вечером 37,8. Проходит пару часов 37.3. Легла спать-утром 36.4. Вроде все хорошо, сегодня 29 ноября 37.5 держится весь день, появился насморк. На руке какая то сыпь появилась( фото прикреплю) . К педиатру попадём в среду. Завтра поедем сдавать кровь. ОАК достаточно?Или сдать ещё что то нужно? Напишите, пожалуйста какие ещё показатели сдать, Что бы идти не с пустыми руками к врачу. И вообще что это такое может быть(((? Очень переживаю.Так часто не болели никогда! Спасибо!

Педиатр
Здравствуйте.
Общий анализ крови
Кровь на ферритин
Кровь на витамин Д
Фото не четкое , зудит?
Анализы как придут приложите сюда мы посмотрим.
Клиент
Альбина, здравствуйте. Не зудит. Фото другое не могу пока прислать. Спит уже.
Спасибо, феритин, витамин Д сдадим. Все прикреплю как придёт. Анализ мочи может тоже нужен?

Клиент
Педиатр
Да, можно и мочу. Если есть дефицит желеща и вит Д , возможно ослабление иммунитета. Ждем тогда анализы
Клиент
Альбина, добрый день! Пришли анализы ОАК, ОАМ, ферритин, Витамин Д. Посмотрите, ?
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов
Клиент
Игорь, добрый день! Прикрепила
Педиатр
Здравствуйте, для начала нужно сдать ОАК и ОАМ, далее обследование исходя из ответов.
Возможно Вы слишком быстро возвращаете ребенка в коллектив, нужно время для восстановления.
Многие вирусные инфекции склонны к волнообразному течению.
Клиент
Ангелина, добрый день! Прикрепила анализы
Педиатр
Здравствуйте, по ОАК имеются признаки воспаления, вирусной природы ( лейкопения, моноцитоз, повышение СОЭ).
Нужно только симптоматическое лечение, антибиотик не нужен.
Скорей всего инфекция герпетической этиологии, и протекает в вялотекущей волнообразной форме.
Пересидите дома чуть дольше, до полного восстановления организма.
ОАМ хороший.
Так же имеется недостаток витамина Д, что тоже ослабляет иммунитет. Принимайте Аквадетрим по 2 капли ежедневно.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. По крови признауи врусной инфекции. Моча и ферртин в норме.
Есть дефицит витамина Д. Можно начать прем витамина Д в дозировке 2000 тыс МЕ в сутки 1 раз в день в течении месяца. Для препарата аквадетрим или вигантол это 4 капли. Затем переходите на профилактическую дозу 1000 ме в сутки 1 раз в день ,круглогодично.
Принятый ответ
Клиент
Альбина, спасибо Вам большое! Можно один вопрос про витамин Д? у мужа 13 показатель( тоже сдали ему) возраст 37, вес 100, какую дозировку ему начать пить?