Консультация ветеринара /

Недержание мочи у стерилизованной суки — вопрос №691032

Сука, 3 года, вес 30 кг, стерилизована в возрасте 8 мес. (удалены яичники, матка осталась). Через 3 мес после стерилизации начала подтекать моча, ветврач назначил пропалин, который принимается по настоящее время (суточная доза разделена на 2 приема). 2 неди назад возобновилось подтекание мочи, особенно ночью огромные лужи. Сдали анализы крови и мочи, УЗИ - без патологии. Наши ветврачи разводят руками.....Посоветуйте что делать, может нужна заместительная гормональная терапия....

Ветеринар
Здравствуйте. Желательно сдать бакпосев из стерильно взятой мочи. Если бактериальный цистит не подтверждается, то можно рассмотреть вариант введения колагена в области выхода уретры во влагалище. Так как нередко это патология связана со снижением колагена в тканях и потерей эластичности.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Корректировать дозировку пропалина. Увеличить.
Так же вводят гиалуроновую кислоту в устье уретры.