Экстрасистолы с дискомфортом

Добрый день. Иногда бывает экстрасистолия. Так же на Холтере была пробежка наджелудочкой. Экстросистол на Холтере около 20. Пью беталок Зок 25. Очень очень редко, бывает экстрасистолах как будто с болью над грудью слева. Секундной. Или может это ощущение... Это нормально или нет

Принятый ответ

добрый день, какое кол-во экстрасистол у ВАс за сутки? Да, иногла они бывают болезненны, как правило это бывает прианемии и гипотиреозе, Вы проверялись?

Анна, анемеии нет, гипотиреоза тоже. Может это даже не боль, а толчок посильнее. Это не страшно? Не опасно?

Анна, Холтер загрузила.

Нет, это совершенно не страшно, совершенно безопасно в Вашем случае

Принятый ответ

Здравствуйте экстрасистолы у вас единичные, они не требуют какого то серьёзного лечения, достаточно успокоительных - например адаптол по 1 т 2 р в день курсом 1 месяц

Гульнара, а то что иногда как болевые ЭС это ничего плохого?

Это ваша субьективная реакция, а вообще это не опасно

Гульнара, вы хотите сказать, что на самом деле боли никакой нет, это я просто так чувствую?моя реакция

Да это свои ощущения, гиперчувствительность организма