Гормоны щитовидной железы

Здравствуйте расскажите,помогите что делать пришли анализы , т 3 свободный повышенный ,в интернете прочитал что это опасно , ЭКГ сердца делал все в порядке , УЗИ щитовидной железы и результаты анализов прикладываю спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Главное в норме ттг и т4св, незначительные колебания т3св допускаются, у вас повышение совсем незначительное, это не патология, по узи изменения характерны нехватке йода, общий объем в норме, пользуйтесь йодированной солью.

 - отвечает  СпросиВрача –
artem-fadeev-94@bk.ru
Клиент

Ленар, я сам по себе очень тревожный и беспокойный бывает что давление скачет и пульс

Ваши жалобы не связаны с щитовидной железой

 - отвечает  СпросиВрача –
artem-fadeev-94@bk.ru
Клиент

Ленар, Калий йодит принимать?

Можно принимать 100 - 150 мкг в сутки длительно

Принятый ответ

Здравствуйте. Изолированное повышение Т3 не является патологией, часто его определяют неверно, завышают. если остальные гормоны в норме, то патологии нет и лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
artem-fadeev-94@bk.ru
Клиент

Наталия, атпо 3,2 нормально или мало?

Их не должно быть много, чем ниже, тем лучше.

Принятый ответ

Здравствуйте, при нормальном ТТГ не смотрят Т3. Патологии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас нет поводов переживать.
Остальные гормоны в норме, это главное.
Изолированное повышение св Т3, обычно ни о чем не говорит.
Этот гормон образуется в клетках организма, но не в щитовидной железе.
И лаборатории очень часто этот показатель завышают, определение его не очень точное.
ТТ-г в норме, это главное, это самый точный и чувствительный гормон из всех.

 - отвечает  СпросиВрача –
artem-fadeev-94@bk.ru
Клиент

Оксана, УЗИ щитовидной железы написано что узлы какие то что значит?

Это не большие образования, которые появились из за йододефицита, для профилактики используйте йодированную соль в питании

 - отвечает  СпросиВрача –
artem-fadeev-94@bk.ru
Клиент

Оксана, калия йодит подойдёт , 0.2 мг?

Нет необходимости принимать дополнительно в виде таблетки, обычная йодированная соль покрывает потребность взрослого человека.
Если не пользуетесь и не едите морепродукты, то можно принимать 150 мкг.

 - отвечает  СпросиВрача –
artem-fadeev-94@bk.ru
Клиент

Оксана, атпо 3.2 нормально и мало?

Это практически нет их.
Вообще антитела к тпо присутствует у 10 процентов здоровых людей.

Принятый ответ

добрый день, изолированное повышение Т3 св. не страшно, главное ,что ТТГ и Т4 св в норме.
По УЗИ тоже страшного ничего нет. рекомендую добавлять в рацион продукты обогащенные содержанием йода, рыба, шпинат, морская капуста, морепродукты, йодированную соль добавляйте в готовые блюда

По щитовидной железе серьёзных патологий нет. Изменения по узи характерны дефициту йода. Антитела к ТПО не повышены