Повышенный ТТГ
Добрый день!У меня беременность 12 недель,обнаружили повышенное значение ТТГ в крови 6,56 мкМЕ/мл,значениея Т3 иТ4 при этом не повышены.Три года назад мучалась от панических атак,значение ТТГ тогда было такое же +-.Опасно ли такое повышение в данной ситуации?Спасибо.
Здравствуйте. да, у вас субклинический гипотиреоз, который обязательно лечат во врмя беременности. Начните принимать эутирокс 50 мкг утром за 30 минут до еды и контроль ТТГ через 4 недели.