Индекс инсулинорезистентности
Добрый день. Мне 30 лет.Сдала анализы анализ глюкоза в плазме показал 5.37 Индекс инсулинорезистентности Homa 1.86 Инсулин 7.76 Вес 65 кг рост 160 Подскажите, требуется ли мне лечение. Благодарю за консультации
Принятый ответ
Здравствуйте, сахар в норме. Диабета нет. У вас имеется небольшой избыток веса. Сдача крови на инсулин и индексы инсулинорезистентиности не используются в практической медицине. Это бесполезные анализы. Лечение вам не требуется. Необходимо увеличить количество физической активности и изменить пищевой рацион, с целью снижения веса.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение не требуется. Индекс инсулинорезистентности лечат повышением физической активности и регулированием здорового питания. Также он используется при СПКЯ для стимуляции овуляции. В остальном он не нужен для диагностики. Сахар в норме, диабета нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас хорошие показания.Лечение вам не требуется.
Начните правильно питаться и соблюдать здоровый образ жизни.
Займитесь профилактикой заболеваний в будущем,главное не набирать вес.
Принятый ответ
Здравствуйте. Глюкоза в норме, диабета нет, лечение не требуется
Принятый ответ
Добрый день, сахарного диабета у Вас нет и преддиабета тоже. Чаще всего инсулинорезистентность возникает на фоне избыточной массы тела, т.е. если вес снижается , то и уходит инсулинорезистентность.
Рекомендую соблюдать режим сна и бодрствования (полноценный ночной сон не менее 8ч, отбой не поздней 23.00ч)
Диета с максимальным ограничением "легких" углеводов, водный режим (до 2.5л/д, температура воды 50-70*С, последний прием воды до 19.00ч)
таб.Хром пиколинат 600мг 1р/д