Вода рудольфов прамен и тотема

Добрый день! Сдавала анализы в сентябре Ферритин 41,гемоглобин 12.9 В октябре пересдала ферритин 25 ,гемоглобин 13.3 Сказали попить тотему. Подскажите пожалуйста можно ли сочетать вместе тотему и воду рудольфов прамен?О ней хорошо отзываются все.И в какой дозе лучше принимать тотему? Мне необходимо поднять ферритин

здравствуйте
тотема по 1 ампуле в сутки за 30 мин до еды. можно совмещать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, скажите пожалуйста,реально ли за 3 недели поднять ферритин на тотеме?

реально, у вас небольшой латентный железодефицит. тотема хороший препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, почему то врач мне выписал по 2 ампулы в день

2 ампулы в сутки это уже дозировка для лечения анемии. анемии у вас нет.

Здравствуйте по 1 ампуле в день, воду можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вита, скажите ,мне выписали по 2 ампуле это не много?

Много.

Здравствуйте, вожу пить вместе с приемом тотемы можно, они не мешают друг другу

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина. Сочетать можно, но принимать не одномоментно: необходимо соблюдать промежуток времени в примерно 1,5-2 часа, потому как двухвалентный металл кальций и магний, входящие в состав минеральной воды Рудольфов прамен будут препятствовать всасыванию железа и меди из препарата Тотема (фармакокинетический антагонизм). По той же причине не рекомендуется одновременно принимать с молочными продуктами. Согласно аннотации на препарат Тотема, его способ применения и дозы для лечения: внутрь, перед едой, содержимое ампулы растворяют в простой или подслащенной воде, взрослым 100–200 мг железа (2–4 амп.) в сутки. Для профилактики дозировку обычно уменьшают в 2 раза. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.

Здравствуйте. Тотема 1амп в сутки 1мес. Совмещать можно.

Добрый день!
Тотема по 1 ампуле в день, с водой сочетается.