Задержка внутриутробного развития?

Здравствуйте. Беременность 6 недель 5 дней. Ровно в 6 недель на УЗИ- есть ПЯ 1.4 см, желточный мешок 0.44, нет отслоек, эмбриона не видно но врач успокоила что надо повторить УЗИ через неделю. На всякий случай отправили на хгч. В субботу хгч 21.000, делала не натощак, в середине дня, в понедельник в 8.00 хгч снова но натощак как положено и результат 22.000. Может ли малый прирост быть ошибкой лаборатории или вызвано тем что прошло менее 48 часов между 2 анализами? Есть ли шансы на нормальное продолжение беременности? Болей и выделений нет, состояние как и прежде связанное с беременностью- повышенная утомляемость и чувствительность молочных желёз и всё.

Принятый ответ

Татьяна, добрый вечер! Никакой задержки развития нет. В этом сроке уже не будет пророста в 1,5-2 раза - это норма. Надо просто через неделю повторить УЗИ

Илона, спасибо!

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!
В одной и той же лаборатории сдали ХГЧ?
Жалобы на выделения кровянистые, боли тянущие есть?
Сдавать конечно лучше через 48 часов, и узи нужно обязательно повторить в динамике через 5-7 дней

Анна, спасибо, да, лаборатория одна и та же, жалоб никаких нет.

Татьяна, сейчас основное это повторить в динамике узи, эмбрион могли не увидеть пока, а ХГЧ может уже расти медленнее в этом сроке

Анна, спасибо большое

На здоровье, Татьяна, благоприятной Беременности Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! После 6 недель беременности рост Хгч не в 2 раза уже, а значительно медленнее. Повторите узи через недельку, на Хгч не ориентируйтесь.

Араксия, спасибо большое!

Всего хорошего! Обращайтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Задерлки развития нет! На этом сроке хгч уже не удваивается, его отслеживать не нужно

Асиет, спасибо большое!