Отёк Квинке на пенициллин
Можно ли мне вакцинироваться Спутником V , если у меня был отёк Квинке на пенициллин 38 лет назад. Я переболела Ковидом в январе 21 года. Уровень антител 202. У меня диабет, гипертония, пиелонефрит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Согласно официальной инструкции к препаратам вакцины, наличие тяжелых аллергических реакций в анамнезе (вид аллергена при этом не уточняется), является абсолютным противопоказанием к прививке против ковид 19. Вам полагается медотвод. Конечно если сможете подтвердить событие в анамнезе медицинской документацией.
Принятый ответ
Здравствуйте. В составе спутника нет пенициллинов, следовательно прививаться можно.
Добрый день
Отёк квинке на пенициллины не является медотводом в случае вакцинации от ковид 19.
Смотрят на тяжёлые аллергические реакции в анамнезе на вакцины. Если реакций на вакцины не было, то и противопоказаний нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Вакцинация от Ковид-19 Вам не противопоказана. Рекомендую вакцинироваться на фоне антигистаминных препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, можно вакцинироваться Спутником V
Принятый ответ
Добрый день. Отек Квинке не является тяжелой аллергической реакцией. Реакция на пенициллины не является противопоказанием от вакцинации против Ковид 19. Вакцинацию проводить на фоне ремиссии хронических заболеваний, обязательно на фоне стабильного уровня сахара. На фоне приема антигистаминных препаратов. В день вакцинации и 3-5 дней после.