Першение в горле

Здравствуйте.Ребенку 11 лет,два дня назад появилось першение в горле,на фоне этого многократная рвота(этим мы страдаем с малых лет,как только горло запершит,то сразу рвота,сказали перерастёт,но пока никак)Через день присоеденится кашель сухой,голос сиплый,гундосый.Кашель не очень частый,не приступообразный,насморк.Температура нормальная.

Здравствуйте
Чем сейчас лечите?
Кашель не лающий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дарья, кагоцел,лизобакт,тантум спрей.Кашель не лающий,сухой,с мокротой только с утра после сна откашлялась

Лизобакт можно оставить
Тантум верде лушче начать использовать попозже - спреи сушат слизистую горла, а когда горло першит, то его нужно увлажнять.
Рассасывать пастилки для горла, можно обычные карамельки - при рассасывании образуется больше слюны, которая увлажняет слизистую горлв
Можно подключить полоскания горла - раствором фурациллина, ромашкой.
Ингаляции с 2 мл физ раствора

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дарья, горло и уже не першит

Тогда можно все вышеперечисленное и тантум верде
Нос обязательно промывать с физ раствором

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дарья, спасибо

Поправляйтесь

Здравствуйте, видимо "обычное" ОРВИ . Для "гнусавого" насморка хороша полидекса, для горла - гексализ (лизобакт). Теплое некислое питьё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Лариса, спасибо

На здоровье)

Здравствуйте, Оксана. У ребёнка течение ОРВИ. Соблюдайте питьевой режим с целью снятия интоксикации. Нос очищать с помощью солевого раствора 3-4 раза в день (в данной ситуации предпочтителен гипертонический раствор, так как он снимет отёчность и уйдёт гнусавость. Но его нельзя использовать более 5 дней). При першении в горле нежелательно использование спреев для орошения горла, они будут оказывать дополнительное раздражение. Используйте таблетки (Лизобакт, Ларипронт, Фарингосепт) по 1 таб. 3 раза в день. Желаю скорейшего выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна, спасибо

Здравствуйте.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха. Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис) .
Горло полощем ротоканом 4-5 раз в день. В зев грамидин( можно рссасывать пастилки) 4 раза в день 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ангелина, спасибо

Выздоравливайте!

Скорее всего ларингит - рассасывайте лизобакт, делайте ингаляции с физ раствором

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Евгений, приложила фото горла,это не похоже на фарингит?

Принятый ответ

Здравствуйте Оксана, лечение правильное продолжайте, лизобакт рассасываем тантум верде брызгайте, обильное тёплое питье обязательно тем самым смягчайте горло ребенка, компоты, морсы, ромашку, молоко с мёдом если аллергии нет также можно дать Антигистаминное супрастин 1/2таб он снимет отёк и гиперемию в зеве. Носик промывайте солевым раствором. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Шалала, спасибо большое