Крутит и покалывает ноги, руки

Третий день покалывает "иголками" руки и ноги, иногда тело в разных местах. Ноги непрерывно "крутит" (мягкие ткани), голени, бедра, под коленками. В любом положении - сидя, лежа. Круглосуточно. На правой ноге на внутренней стороне чуть ниже колена слегка "затекает" по ощущениям. Физ.нагрузок нетипичных не было. АД обычное. Т. 36,8 Витамины пропивала - месяц Геримакс Энерджи.

Добрый день. Это может быть результатом заболевания сердечно-сосудистой системы (ВСД), но нельзя исключить и болезнь костно-мышечной системы (остеохондроз) или неврологическую патологию (межреберную невралгию). Имеет смысл обследоваться хотя бы минимально: общий анализ крови, ЭКГ, рентген грудного отдела позвоночника или МРТ, осмотр терапевта и невропатолога. После этого можно будет поставить диагноз и подобрать лечение.

Ольга, спасибо. Невролог и терапевт по МРТ гол.мозга, шейного отдела позвоночника (протрузия между двумя позвонками), сосудов головы, УЗИ сосудов головы и шеи, а также консультации офтальмолога, общему анализу крови, анализам на ферритин, железо, гемоглобин и ЭКГ ничего не выявили. Может быть, Вы видите еще какие-то пути нахождения причины моего плохого самочувствия? Спасибо

МРТ грудного и поясничного отдела позвоночника делали?

Ольга, после МРТ головы было очень нехорошо несколько часов. Стоит сделать или обойтись рентгеном?
Спасибо.

Конечно, стоит, если вы хотите получить результат, а не просто выполнить исследование. Попробуйте перед процедурой успокоиться, выпить теплого чая с успокоительным, поменьше думать о предстоящем.