Яркая спираль в глазах

В последнее время всё чаще в глазах появляется яркая спираль, закрывающая зрение по центру. Сопровождается тянущей болью в глазах, давящей в висках. При закрывании глаз становится ярче. Давление нормальное

Здравствуйте. Рекомендую обратиться очно на прием к офтальмологу для измерения ВГД ( внутриглазного давления), а также осмотра глазного дна ( осмотра сетчатки и её сосудов) с широким зрачком. Так как объяснений вашему состоянию может быть множество: ангиопатия сосудов сетчатки, изменения в самой сетчатке, изменение вгд и тп.

Здравствуйте. Это м.б. такая форма мигрени, т.е. даже не сглазами связано, а с неврологией. Но и осмотр у окулиста стоит тоже пройти, посмотреть глазное дно и измерить давление.