Тромбы или варикоз?
Здравствуйте,в августе делала узи вен нижних конечностей в заключение написано « начальных проявлений варикозной болезни вен нижних конечностей ( ст 0 -1 )».Стали на бёдрах появляется маленькие лопнутые сосудики «или вены» ,в августе также сдавала Д димер результат 61,потом в сентябре начала принимать кок Джес плюс в том месяц сдавала Д димер результат 91,за последний месяц стали болеть ноги ,где икры,может ли быть это тромбоз? Ещё сдавала генетический тест на F2 и F5 (мутации к тромбам) мутаций не было найдено
Принятый ответ
Здравствуйте! Тромбоз-это острая ситуация. Вы бы не ходили с ним месяц. Тем более с таким УЗИ д димером.Скорее всего неврологическая причина, так без осмотра сказать сложно.
Надежда, когда врач осматривал ноги,сказала что жидкая кровь и поэтому Вены лопаются ,хотя коалугорамма вся в норме
Надежда, не совсем месяц,меньше,но боль как ноющая,не острая ,и то проходит,то начинается
Принятый ответ
Здравствуйте. Если бы сформировался тромб, у вас была бы боль и покраснение. Вены у вас не лопаются, возможно имеется слабость сосудистой стенки. Какие рост, вес? В норме ли цикл?
Сергей, покраснений нет,есть боль ,как ноющая ,но не постоянно,как тяжесть
Сергей, рост 171,вес 100,цикл регулярный
Принимайте Флебодиа по одной таблетке в день 2 месяца. Это улучшит состояние сосудистой стенки. Вес нужно снижать (минимум до 70 кг), так как при варикозе, это провоцирующий фактор, усиливающий нагрузку на клапаны вен и венозную систему в целом.
Сергей, понимаю,что нужно сбрасывать много кг.А вообще если в том месяце вся коалугорамма в норме была и Д димер,мог бы Д димер вырасти в цифрах? Кок со вчерашнего дня перестала пить
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте коагулограмму и д-димер
Такие симптомы могут быть побочным эффектом от контрацептивов
Консультация хирурга
Консультация гинеколога для подбора оральных контрацептивов
Хайшат, в том месяце все сдавала,все было в норме ,пересдать сейчас?
лучше пересдайте д-димер, если показатели в пределах нормы, то можно быть спокойной и продолжать прием оральных контрацептивов
Принятый ответ
Здравствуйте рекомендую пропить курс венотоников, носите компрессионные чулки, для укрепления сосудов можно принимать аскуроутин 1 т 3 раза в день. Выполните узи сосудов нижних конечностей.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тромбоз - это острое хирургическое состояние. Ваши симптомы - на фоне начинающейся варикозной болезни. Профилактика - компрессионные чулки, двигательная активность,обильное питье.