Бронхоскопия со смывами

Здравствуйте. Назначили бронхоскопию со смывами (из-за бронхоэктазов), а у меня в посеве из зева высеивается синегнойная палочка 10^3 (возможно сидит на/в гландах) устойчивая к АБ. Подскажите, пожалуйста, не опасно ли с такой бактерией делать бронхоскопию со смывами (чтобы она не попала в бронхи)?

Здравствуйте. Наоборот после лечебной бронхоскопии количество микробов значительно уменьшится.