Желто-коричневые выделения при беременности 10 недель

У меня 10 недель беременности, появились желто-коричневые выделения, их может 2 дня не быть, потом появится, обычно они появляются к вечеру, весь день все хорошо, а прихожу домой и вот буквально 2-3 раза выделиться и все, что это может быть? На 8 неделе делала узи, было все хорошо, хотя тоже были эти выделения несколько раз. Вставляю утрожестан 200 на ночь. Ничего не тянет, не болит. Что это может быть? Стоит ли бить тревогу и сейчас бежать на узи? Прием у врача в пятницу, там попрошусь на узи. А что сейчас делать?

Здравствуйте! Такие выделения характерны при гематоме ретрохориальной ,если она маленькая не всегда на УЗИ будет видно , при эрозии шейки матки могут быть такие выделения. Главное соблюдайте физический и половой покой, утрожестан продолжайте. Если выделения такие есть можно добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

Татьяна, здравствуйте!
По уди в 8 недель гематому не ставили? Сможете результат приложить?
Накануне выделений не было долгой зотьбы, полового акта, тяжести не поднимали - шейка кровоснабжается сейчас очень хорошо, и может она подковыривать .
Если выделения не алые, скудные, нет тянущих болей - бежать пока никуда не нужно.
Транексам можно пропить по 500 мг х 3 разв в день 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, фото прикрепила,

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, гематому не ставили, ничего тяжелого не поднимала, половой покой и так есть, вот они появляются именно в конце дня, когда я с работы возвращаюсь

Татьяна, да, там гематом не было.
Но в любом случае, даже если в этом причина, гематомы небольшие часто встречаются на ранних сроках - они вот с такими выделениями сами и опорожняются.
Либо шейка кровит.
Вы узи в любом случае сделайте - повторить на фоне выделений не помешает. И транексам пропейте.
Болей тянущих нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, бывает иногда поясницу тянет, но не зависимо от выделений, то есть до пятницы я могу спокойно подождать и пить транексим?

Принятый ответ

Татьяна, можете, если переливаете сильно - раньше сделайте для своего спокойствия.
Главное что бы выделений не было алых, и что бы они не усиливались

От тянущих болей можно дротаверин принимать по 2 таб до трёх раз в день, папаверин поставить ректально

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, спасибо Вам!

Здравствуйте! Живот болит, тянет? Гематом ранее не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Араксия, ничего не болит, не тянет, не было

Здравствуйте! Эрозии шейки матки не поставили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мусохуджаева, у меня была, 3 кода назад прижгли, сейчас нет