Хгч и первый скрининг !
Здравствуйте! Сегодня была у врача пришел мой анализ 1 скрининга врач ни чего не сказала,сказала все хорошо ! Я решила знакомую спросить у своего гинеколога так как мне не понравился хгч ,она говорит срочно к генетику ,я теперь на иголках ! Со сроком первого скрининга расхождение в 1,5 недели ! Крайнее месячные 13 мая ! 6 июня меня стала воротить от запахов сделала тест ,там были очень слабые полоски ! 7-9 июня была мазня ! Я решила сдать хгч он был 192 ,10 июня ! 720 был уже 12 июня ! 14 числа я сделала узи было 3-4 недели беременности ) на скрининг сказали не на месячные последние смотреть срок а на скрининг ! Боюсь чтоб мне опять не спровоцировали роды ,с сыном был так же я говорила что рано в итоге сына родила на 36 недели , 1,5 суток ребенок был в реанимации не хочу повторений ! Вызывали роды из-за преждевременной старение плаценты ! Хгч и результат скрининг прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату скрининга риск хромосомной патологии у ребенка низкий.
Риск акушерских осложнений у вас так же низкий. В дообследовании вы не нуждаетесь.
Рарр и хгч отдельно не рассматриваем.
Риски оцениваем в комплексе узи, Биохимия, анамнез, возраст
Екатерина Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Вас зря напугал гинеколог! Отдельно никакие показатели не рассматриваем, только в совокупности все вместе оцениваются. В совокупности у Вас и плода все риски низкие и низкие консультации Вам не нужны.
Екатерина Сергеевна, благодарю ☺️
Будьте здоровы и легкой беременности Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Не принято отдельно оценивать показатели у первого скрининга, мы смотрим их только вместе с остальными результатами.
По результатам скрининга у вас все отлично. Никаких отклонений нет! Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Добрый день.
Это хороший результат скрининга. Все риски - низкие, все вполне благоприятно, ничего предпринимать не нужно.
Если аы общаетесь с лицом, которому «не понравился хгч», это прямо говорит о том, что вы общаетесь с человеком, не понимающим сути комбинированного скрининга. Не говорите с ним на темы, касающиеся деторождения - и, возможно, вам будет спокойней.
Игорь Игоревич, спасибо вам большое вы меня успокоили! А срок действительно надо рассматривать по первому скринингу ?
Да, это наиболее точный метод.
Если данные различаются с «менструальным сроком» на 2-3 дня - разницей обычно пренебрегают для удобства (но не в вопросах скрининга).
Если разница больше - месячные в сторону, срок беременности и родов - по 1 скринингу для всех вопросов.
Принятый ответ
Добрый день! У Вас все идеально со скринингом, все риски низкие. Ваш знакомый не прав, никакой консультации генетика Вам не требуется. Изолированно хгч при первом скрининге не смотрят, только в совокупности факторов. Он изолированно может повышаться даже при приеме прогестерона
Илона Альбертовна, врач
Илона Альбертовна, спасибо ☺️
Я не дописала, что знакомый врач, простите. Но сути это не меняет
Илона Альбертовна, это я затормозила ) хотела спасибо написать )
Обращайтесь! И спокойно вынашивайте здорового малыша
Здравствуйте.
У вас отличные результаты скрининга. Все риски хромосомной патологии и течения беременности низкие.
Малыш растет здоровым и развивается соответственно сроку.
Отдельно показатели мы не оцениваем. Расчет проводится программой с учетом всех данных. Вас просто зря напугали.
С малышом все хорошо ??
Анна Николаевна, благодарю ?
Рада помочь?
Здравствуйте.
У вас прекрасные результаты скрининга, риски хромосомных аномалий и акушерских осложнений низкие.
Скрининг оценивается ТОЛЬКО комплексно, отдельно повышенный/пониженный ХГЧ или PAPP ни о чем не говорят.
У вас нет повода для беспокойства.
Легкой беременности.
Вероника Евгеньевна, спасибо