Как вырасти?
Здравствуйте, мне 16 , очень хочу вырасти хотел спросить по поводу гормона роста, хочу узнать как принимать куда колоть и по сколько едениц (вес 60 кг) и нужно ли дополнительно колоть инсулин?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой у вас сейчас рост и вес, гормон роста делают при установленном дефиците гормона роста, проверьте ттг, 25 он витамин д
Ленар, 175 60кг
У вас ещё есть возможность вырасти, препарат гормона роста без установленного дефицита этого гормона вреден, увеличивайте в рационе продукты богатые кальцием, сдайте кровь на витамин д, ттг
Принятый ответ
Какой рост ? Какой рост родителей?
Дмитрий, мой 175, мать-168, отец-184
Вы достигли своего генетически заложенного возраста. Препараты гормона роста используются только когда это действительно необходимо, а именно у пациентов с карликовостью. Это не безобидное лекарство. Использовав без прямого назначения может привести к ряду осложнений. Если вы хотите еще немного вырасти, то используйте для этого естественные методы: гимнастика, растяжка. Принимайте витамин Д. Аквадетрим или детриферол по 8 капель ежедневно в осенне-зимний период.
Принятый ответ
Здравствуйте,при отсутствии показаний к применению гормона роста препарат пойдёт только во вред. Тем более не надо никуда колоть инсулин!!! Если конечно не собираетесь впасть в кому.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы можете ещё немного подрасти. Какие либо препараты колоть Вам не стоит. Много побочных действий, которые сказываются на здоровье.
Галина, немного это на сколько ?
Вполне реально до роста отца - 184.