Интерпретация анализа

Здравствуйте. Моей дочери 13 лет. Месячные идут 1,5 года. Аллерголог назначила нам сдать анализы крови для назначения терапии. Прилагаю фото результатов. Карандашом я дописала результаты с прошлого года. Меня волнуют отклонения в общем анализе и повышение билирубина и понижение мочевины. Помогите понять ситуацию. И подскажите, пожалуйста,что нужно предпринять.

Здравствуйте, по ОАК все показатели соответствуют возрасту(в бланке указаны нормы для взрослых). Для 13 лет, отклонений нет.
По БХ крови мочевина по возрасту в норме(от 1,8 норма для школьников).
Единственное присутствует незначительное повышение биллирубина.
Ребенок правильно питается?
УЗИ брюшной полости когда-то делали? Нет перегиба желчного пузыря?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ангелина, спасибо за ответ. УЗИ брюшной полости не делали. Питается относительно нормально, но мало есть мяса, рыбу не ест совсем, мало овощей. А мочевина почему может быть понижена?

Принятый ответ

Тогда желательно сделать УЗИ брюшной полости.
Мочевина у ребенка в допустимых границах, а вообще может снижаться при недостатке питания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ангелина, спасибо Вам большое.

Здравствуйте. На сегодняшний день что то беспокоит ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена, здравствуйте. Сильно ничего не беспокоит.

Меня лично смущает немного завышенный билирубин. Жалоб на боли в животе, тошноту ребёнок никогда не предъявлял? Остальные показатели в допустимых референтных значениях для детского возраста

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена, спасибо за ответ. Жалоб на тошноту нет, живот не болит.

Загиб желного, дискинезию желчного пузыря никто не ставил ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена, нет не ставили.

Принятый ответ

Стоит сделать узи жкт. Возможно просто об этой особенности никто вам не говорил - я про загиб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена, спасибо большое Сделаем обязательно.

Принятый ответ

Татьяна, добрый вечер. Общий анализ крови в пределах нормы. Мочевина немного снижена, это возможно если в пище мало белка- не сидит ли на диете ваша девочка?
Кретитинин тоже зависит от характера питания.
Но более неприятно, когда идёт повышение мочевины и креатинина.
Нужно наладить питание девочке.
Билирубин немного общий повышен. Чтобы сделать правильный вывод, нужно знать его виды- прямой или непрямой повышен. За счёт какого билирубина идёт повышение общего. Нужно сдать анализ из вены , и тогда уже делать выводы. См УЗИ печени и желчного пузыря.
Удачи Вам и Вашей дочери

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Валентина, спасибо большое за подробную консультацию. На диете не сидит , но белка мало есть, мяса мало, рыбу не ест. Дообследуем билирубин.