Консультация педиатра /

Интерпретация анализа — вопрос №693057

Здравствуйте. Моей дочери 13 лет. Месячные идут 1,5 года. Аллерголог назначила нам сдать анализы крови для назначения терапии. Прилагаю фото результатов. Карандашом я дописала результаты с прошлого года. Меня волнуют отклонения в общем анализе и повышение билирубина и понижение мочевины. Помогите понять ситуацию. И подскажите, пожалуйста,что нужно предпринять.

Педиатр
Здравствуйте, по ОАК все показатели соответствуют возрасту(в бланке указаны нормы для взрослых). Для 13 лет, отклонений нет.
По БХ крови мочевина по возрасту в норме(от 1,8 норма для школьников).
Единственное присутствует незначительное повышение биллирубина.
Ребенок правильно питается?
УЗИ брюшной полости когда-то делали? Нет перегиба желчного пузыря?
Клиент
Ангелина, спасибо за ответ. УЗИ брюшной полости не делали. Питается относительно нормально, но мало есть мяса, рыбу не ест совсем, мало овощей. А мочевина почему может быть понижена?
Педиатр
Тогда желательно сделать УЗИ брюшной полости.
Мочевина у ребенка в допустимых границах, а вообще может снижаться при недостатке питания.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, спасибо Вам большое.
Педиатр
Здравствуйте. На сегодняшний день что то беспокоит ребёнка?
Клиент
Елена, здравствуйте. Сильно ничего не беспокоит.
Педиатр
Меня лично смущает немного завышенный билирубин. Жалоб на боли в животе, тошноту ребёнок никогда не предъявлял? Остальные показатели в допустимых референтных значениях для детского возраста
Клиент
Елена, спасибо за ответ. Жалоб на тошноту нет, живот не болит.
Педиатр
Загиб желного, дискинезию желчного пузыря никто не ставил ранее?
Клиент
Елена, нет не ставили.
Педиатр
Стоит сделать узи жкт. Возможно просто об этой особенности никто вам не говорил - я про загиб.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое Сделаем обязательно.
Педиатр
Татьяна, добрый вечер. Общий анализ крови в пределах нормы. Мочевина немного снижена, это возможно если в пище мало белка- не сидит ли на диете ваша девочка?
Кретитинин тоже зависит от характера питания.
Но более неприятно, когда идёт повышение мочевины и креатинина.
Нужно наладить питание девочке.
Билирубин немного общий повышен. Чтобы сделать правильный вывод, нужно знать его виды- прямой или непрямой повышен. За счёт какого билирубина идёт повышение общего. Нужно сдать анализ из вены , и тогда уже делать выводы. См УЗИ печени и желчного пузыря.
Удачи Вам и Вашей дочери
Принятый ответ
Клиент
Валентина, спасибо большое за подробную консультацию. На диете не сидит , но белка мало есть, мяса мало, рыбу не ест. Дообследуем билирубин.