ТТГ повышен, Т4своб в норме
ТТГ 8.5,Т4своб 20.2.Я полностью на заместительной терапии принимаю л тироксин 125.Мне 34 года, повышенная раздражительность, плаксивость, упадок сил, ощущается ком в горле. Может мне нужно повысить дозировку? С 2015года у меня гипотериоз.
Какой у Вас рост и вес?
Галина, мой рост163см, 73кг
Необходимо увеличить дозировку препарата до 150 мкг, принимать утром за 30-60 мин до еды строго натощак. Контроль ТТГ через 3 мес.
У терапевта наблюдаетесь?Как давно сдавали общий анализ крови, биохимию? Витамин Д принимаете или принимали в последнее время?
Галина, спасибо большое, витамин Д не принимаю
Если через неделю после коррекции дозы жалобы останутся, рекомендую исключить анемию и недостаток витамина Д ( это прогормон, влияет на многие параметры здоровья и в нашей полосе более 98% имеют его дефицит из-за низкого стояния солнца над горизонтом с осени по лето) .
Анализ крови на ферритин, ОЖСС, сывороточной железо, 25ОН-витаминД и общий анализ крови нерасширенный.