Консультация терапевта /

Боли непонятной этиологии в спине и мышцах живота — вопрос №693142

Мужчина, 70 лет, спортивный. В анамнезе приобретённый сахарный диабет и псориаз. Занимался скандинавской ходьбой, прошёл 18 км, после этого температура до 37,7. 2 дня сильные боли в пояснице, сильная головная боль, потом ригидность мышц брюшного пресса при перемене положения. Других симптомов нет.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вам необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, СРБ, после оценки результатов картина немного прояснится .
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Если до этого такое количество километров не проходили, то регидность мышц из-за нагрузки
В остальном не будем гадать, сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи
Принятый ответ

Фармацевт
Добрый день!
При правильной технике скандинавской ходьбы хорошо нагружаются мышцы верхнего плечевого пояса,возможно произошёл спазм мышц разгибателей шеи/верхней трапецевидной мышцы,вследствие чего появилась головная боль.В таких случаях помогает массаж,при болевых ощущениях приём спазмолитиков.
При сохранении симптоматики,необходимо сдать анализы крови и мочи.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи , срб и по результатам уже понятно будет
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, в первую очередь ПЦР тест на ковид, кроме этого УЗИ почек, ОАК, СРБ и прокальцитонин.