Что делать если выпилп 6 таблеток миролюта и мне назначили ещё?

Здравствуйте,у меня замершая беременность на сроке 10 недель.30 декабря в условиях стационара мне дали одну таблетку мифепристона,1 декабря мне дали 4+2 таблетки миролюта.Очень болел живот,сгустками,даже кусками выходила кровь,плодное яйцо не вышло.Сегодня мне снова дали 1 таблетку мефипристона,а завтра нужно выпить 2 таблетки миролюта,если не поможет то +ещё 2 таблетки миролюта.Скажите,это нормально пить столько таблеток для аборта?Нормально что у меня вышло много кровавой каши,а плодное яйцо даже не деформировалось?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы не обсуждали с врачом хирургический аборт? Срок ровно 10 недель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, срок остановления развития плода 10 недель,срок моей беременности на данный момент должен быть 13 недель.Врачи хотят делать вакуумный аборт после второй попытки медикаментозного.Я беспокоюсь о том что слишком много таблеток и можно ли так два раза подряд медикаментозно вызывать аборт?

Повторять цикл с Мифепристоном не надо. Вакуум был идеальным выходом изначально. 10 недель менее травматично и более эффективно убирать вакуумом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, а можно ли делать сразу после медикаментозного аборта вакуум?Это не грозит потерей крови?

Потерей крови грозит выжидательная тактика. Не просто можно, а необходимо делать вакуум после первого же неудачного мед.аборта

Принятый ответ

Здравствуйте. Это значит, что прикрепление плотное. Медикаментозно удалить не удалось. Значит необходимо убирать хирургически, к сожалению

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, но зачем мне назначили повторное принятие припаратов для вызывания аборта?Можно ли подряд так вызывать аборт два раза а потом ещё и вакуум делать?

К сожалению, я не телепат и не могу прочесть мысли ваших врачей, зачем они пробуют повторно медикаментозный кюретаж. После неудачной медикаментозной попытки следует переходить к механическому удалению

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, это не нормально.
В таком сроке не делают уже медикаментозное прерывание беременности.
Необходимо сделать вакуум аспирацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, мне дали ещё одну таблетку мефипристона,врачи второй раз хотят попробовать запустить медикаментозный аборт,мне сказали по инструкции ещё сутки мне могут давать таблетки а потом сделать вакуум

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, они ссылаются на размеры плода,мол они позволяют сделать медикаментозный аборт по результатам УЗИ.

Это не правильные действия.
Не вижу смысла ждать.

Принятый ответ

Здравствуйте! На так сроке сразу делают вакуум, даже не пробуют медикаментозно, так как плотно прикреплён. В вашем случае повторно не нужно принимать таблетки, а сразу идти на вакуум

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Сейчас уже лучше рассмотреть вариант хирургический - идеальным вариантом будет вакуум аспирация, если такая возможность есть.
Повторно проводить медикаментозный аборт сейчас не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, не страшно если я уже выпила одну таблетку мефипристона а дальше просто не буду пить?

Мария, не страшно, просто эффект она должный не даст Вам

Здравствуйте. Больше принмать не нужно. Поговорите с врачом на счёт вакуума.