Какие препараты принимать

добрый день! мучает отрыжка воздухом, мешает дыханию( сейчас у меня ковид, с первого дня принимаю нексиум 20 мг поскольку пью кроворащжижающие, два дня пила ганатон.. сегодня началась сильная отрыжка. отрыжку лечила до ковида и вроде бы прошла и через неделю ковид( подскажите пожалуйста как лечить, какие препараты принимать? мне нужно много пить, а теперь не могу тк усиление отрыжки, не заканчивающаяся( хорнич заболевания гастрит, гэрб, аит) принимаю л тироксин, эликвис, цынк витамин д, нексиум. спасибо

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гастроэнтеролога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит диеты придерживаться исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки за 30 мин до приема пищи. Принимать в добавок дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта и принимать альфазокс для протекции слизистой пищевода так же важен антирефлюксный режим не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Данил, спасибо, но меня интересуют дозировки и оставлять ли некусиум и ганатон и сколько

нексиум по 20 мг 2 раза в сутки оставлять.

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! ДОбавьте е лечению препарат Пепсан Р по 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней..

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Марина, к какойму лечению к нексиуму? в ганатон или тремедат надо и сколько раз в день?

Нексиум 20мг утром натощак 14 дней, Пепсан Р по 1 табл или саше 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Ганатон по 1 табл 3 раза в днь за 30 минут до еды 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Марина, спасибо, пепсан чем то заменить можно? мы в изоляции в доставке нет этого препарата

Пепсан р замены не имепт .Хорошо снимает отрыжку. неободимо придерживаться антирефлюксного режима - питание 4- 5 раз в день , не переедать, не есть за 3 часа до сна, после еды не ложиться сразу в течение 1-1,5 часа до сна, не заниматься физической нагрузкой, тем более внаклонку.

Принятый ответ

Здравствуйте

Да, можно добавить ганатон 3 раза на протяжении 2 нелель.
Эгдс когда последний раз делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина, давно делала( а если не пройдёт за этот период, максимально ганатон сколько принимать? или менять на другой?

Максимально его можно принимать до 2 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина, спасибо. а без эффнктивности на протяжении 2 недель, чем заменить?

Только если мотилиум..

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать